Wetter Feira do Eixo morgen
| 15 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
aufgang 06:12
untergang 20:49
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:49
Wettervorhersage Feira do Eixo 20. Mai 2026
Tag Morgen Nebel, Sonnenhöchststand halb bewölkt, Sonnenhöchststand heiter. Die höchste Temperatur 23 °C. Nacht halb bewölkt. Die niedrigste Temperatur 12 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Feira do Eixo, Portugal erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| Nebel | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordnordost |
1024 hPa | 100 % | 13 °C | 100 % | 100% | 99% | 0% | 25% | |
| 01:00
02:00
| Nebel | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nord |
1024 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 13% | |
| 02:00
03:00
| Nebel | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordnordwest |
1023 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 3% | |
| 03:00
04:00
| Nebel | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordnordost |
1023 hPa | 99 % | 12 °C | 100 % | 99% | 100% | 0% | 3% | |
| 04:00
05:00
| Nebel | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordnordost |
1023 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 25% | |
| 05:00
06:00
| Nebel | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordost |
1023 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 100% | 100% | 0% | 82% | |
| 06:00
07:00
| Nebel | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Südost |
1023 hPa | 99 % | 11 °C | 98 % | 96% | 96% | 0% | 45% | |
| 07:00
08:00
| Nebel | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ost |
1023 hPa | 99 % | 11 °C | 100 % | 97% | 100% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| Nebel | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Ostsüdost |
1023 hPa | 97 % | 12 °C | 98 % | 69% | 98% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| wolkig | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Südsüdost |
1023 hPa | 88 % | 13 °C | 57 % | 13% | 57% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h West |
1023 hPa | 81 % | 14 °C | 6 % | 2% | 6% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| heiter | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Westnordwest |
1023 hPa | 71 % | 14 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| heiter | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordwest |
1022 hPa | 64 % | 14 °C | 1 % | 1% | 1% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordwest |
1022 hPa | 63 % | 15 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 14:00
15:00
| halb bewölkt | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordwest |
1022 hPa | 63 % | 15 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 15:00
16:00
| halb bewölkt | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordwest |
1022 hPa | 61 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 16:00
17:00
| heiter | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordwest |
1021 hPa | 61 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 17:00
18:00
| heiter | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Nordwest |
1021 hPa | 64 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| heiter | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Nordwest |
1020 hPa | 69 % | 14 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Nordwest |
1020 hPa | 75 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Nordwest |
1020 hPa | 77 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Nordwest |
1020 hPa | 83 % | 13 °C | 2 % | 2% | 2% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| heiter | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordwest |
1021 hPa | 86 % | 13 °C | 3 % | 3% | 3% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| heiter | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Nordwest |
1021 hPa | 89 % | 13 °C | 3 % | 2% | 3% | 0% | 0% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| heiter | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordwest |
1021 hPa | 93 % | 13 °C | 3 % | 2% | 3% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| heiter | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Südwest |
1021 hPa | 95 % | 13 °C | 3 % | 1% | 3% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| Nebel | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Süd |
1020 hPa | 97 % | 12 °C | 52 % | 55% | 52% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| heiter | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Südsüdwest |
1020 hPa | 95 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| heiter | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Westsüdwest |
1020 hPa | 94 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| heiter | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Westnordwest |
1020 hPa | 96 % | 12 °C | 5 % | 1% | 1% | 0% | 3% | |
| 06:00
07:00
| halb bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 96 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 07:00
08:00
| halb bewölkt | 13 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Südsüdwest |
1020 hPa | 97 % | 12 °C | 32 % | 0% | 1% | 0% | 31% | |
| 08:00
09:00
| halb bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Westsüdwest |
1020 hPa | 88 % | 14 °C | 32 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 09:00
10:00
| halb bewölkt | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h West |
1020 hPa | 80 % | 16 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 10:00
11:00
| wolkig | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h West |
1021 hPa | 71 % | 17 °C | 42 % | 0% | 0% | 0% | 42% | |
| 11:00
12:00
| halb bewölkt | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h West |
1021 hPa | 64 % | 17 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 31% | |
| 12:00
13:00
| halb bewölkt | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h West |
1021 hPa | 59 % | 18 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 13:00
14:00
| halb bewölkt | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Westnordwest |
1021 hPa | 59 % | 18 °C | 28 % | 1% | 3% | 0% | 26% | |
| 14:00
15:00
| wolkig | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Westnordwest |
1021 hPa | 58 % | 16 °C | 54 % | 2% | 6% | 0% | 52% | |
| 15:00
16:00
| wolkig | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordwest |
1022 hPa | 56 % | 15 °C | 80 % | 0% | 2% | 0% | 79% | |
| 16:00
17:00
| wolkig | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordnordwest |
1021 hPa | 57 % | 14 °C | 56 % | 1% | 3% | 0% | 55% | |
| 17:00
18:00
| wolkig | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordnordwest |
1021 hPa | 57 % | 14 °C | 83 % | 0% | 1% | 0% | 83% | |
| 18:00
19:00
| wolkig | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordnordwest |
1021 hPa | 59 % | 14 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 58% | |
| 19:00
20:00
| halb bewölkt | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordwest |
1020 hPa | 66 % | 16 °C | 35 % | 1% | 1% | 0% | 34% | |
| 20:00
21:00
| heiter | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Westnordwest |
1020 hPa | 74 % | 16 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 9% | |
| 21:00
22:00
| halb bewölkt | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordwest |
1020 hPa | 80 % | 15 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 22:00
23:00
| halb bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordwest |
1020 hPa | 81 % | 15 °C | 25 % | 2% | 3% | 0% | 21% | |
| 23:00
00:00
| halb bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordnordwest |
1020 hPa | 82 % | 15 °C | 33 % | 4% | 5% | 0% | 29% | |
Feira do Eixo, Portugal - Information
Land: PortugalGPS Koordinate: 40.6231; -8.5659
Zeitzone: Europe / Lisbon
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Feira do Eixo, Portugal. Wettervorhersage Feira do Eixo.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Feira do Eixo bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Feira do Eixo
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:12 | 20:49 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:30 | 14:36 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:40 | 21:21 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:02 | 21:59 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:18 | 22:44 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 09:30 | 21.05.2026 01:10 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |