Wetter Lady Slipper woche
Wettervorhersage für die Stadt Lady Slipper für diese und nächste Woche.
Dienstag 19. Mai
16 / 8°C
| 17.5 mm | 15 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 10 °C | 15:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 17:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 22:00 |
aufgang 05:37
untergang 20:48
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:48
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Lady Slipper, Prince Edward Island erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| wolkig | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südwest |
1019 hPa | 56 % | 2 °C | 76 % | 0% | 0% | 10% | 75% | |
| 01:00
06:00
| bewölkt | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Südwest |
1018 hPa | 57 % | 2 °C | 95 % | 0% | 1% | 16% | 94% | |
| 02:00
07:00
| bewölkt | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 60 % | 3 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 99% | |
| 03:00
08:00
| Regen | 12 °C 10 °C |
0.6 mm | 3.4 m/s12 km/h Südsüdwest |
1017 hPa | 61 % | 4 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 99% | |
| 04:00
09:00
| Starkregen | 10 °C 9 °C |
2.7 mm | 3.0 m/s11 km/h Südsüdwest |
1017 hPa | 80 % | 7 °C | 100 % | 0% | 78% | 100% | 97% | |
| 05:00
10:00
| Starkregen | 9 °C 8 °C |
3.6 mm | 3.0 m/s11 km/h Süd |
1017 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 56% | 100% | 100% | |
| 06:00
11:00
| Regen | 9 °C 8 °C |
0.7 mm | 3.4 m/s12 km/h Süd |
1017 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 18% | 97% | 100% | |
| 07:00
12:00
| bewölkt | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Süd |
1016 hPa | 92 % | 7 °C | 100 % | 0% | 4% | 93% | 100% | |
| 08:00
13:00
| bewölkt | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Süd |
1016 hPa | 87 % | 7 °C | 100 % | 0% | 8% | 76% | 100% | |
| 09:00
14:00
| bewölkt | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Süd |
1016 hPa | 76 % | 7 °C | 100 % | 0% | 1% | 71% | 100% | |
| 10:00
15:00
| bewölkt | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Süd |
1015 hPa | 62 % | 6 °C | 99 % | 0% | 0% | 61% | 99% | |
| 11:00
16:00
| bewölkt | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südwest |
1015 hPa | 54 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 42% | 100% | |
| 12:00
17:00
| leichter Regen | 16 °C 15 °C |
0.1 mm | 2.5 m/s9 km/h West |
1015 hPa | 54 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 92% | 100% | |
| 13:00
18:00
| leichter Regen | 15 °C 14 °C |
0.2 mm | 4.0 m/s14 km/h Nordost |
1014 hPa | 63 % | 8 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 14:00
19:00
| Regen | 14 °C 13 °C |
0.8 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordost |
1013 hPa | 74 % | 9 °C | 100 % | 0% | 74% | 100% | 100% | |
| 15:00
20:00
| Starkregen | 10 °C 9 °C |
1.4 mm | 4.0 m/s14 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 20% | 34% | 100% | 100% | |
| 16:00
21:00
| Starkregen | 10 °C 9 °C |
3.6 mm | 4.2 m/s15 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 21% | 36% | 100% | 100% | |
| 17:00
22:00
| Starkregen | 9 °C 8 °C |
3.4 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordost |
1012 hPa | 97 % | 9 °C | 100 % | 53% | 70% | 100% | 73% | |
| 18:00
23:00
| Nebel | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 97 % | 8 °C | 99 % | 68% | 91% | 95% | 15% | |
| 19:00
00:00
| leichter Regen | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 20:00
01:00
| leichter Regen | 9 °C 8 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordost |
1011 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 21:00
02:00
| bewölkt | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordost |
1011 hPa | 97 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 3% | |
| 22:00
03:00
| bewölkt | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordost |
1011 hPa | 97 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 23:00
04:00
| bewölkt | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| bewölkt | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 96 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Nord |
1010 hPa | 96 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| halb bewölkt | 9 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Südost |
1009 hPa | 97 % | 8 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 03:00
08:00
| wolkig | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Südsüdwest |
1008 hPa | 98 % | 7 °C | 43 % | 0% | 38% | 0% | 7% | |
| 04:00
09:00
| bewölkt | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südsüdwest |
1007 hPa | 97 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 73% | |
| 05:00
10:00
| bewölkt | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Süd |
1007 hPa | 95 % | 8 °C | 99 % | 0% | 94% | 0% | 92% | |
| 06:00
11:00
| bewölkt | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Süd |
1006 hPa | 96 % | 9 °C | 96 % | 0% | 66% | 0% | 87% | |
| 07:00
12:00
| bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Südsüdwest |
1005 hPa | 97 % | 11 °C | 100 % | 3% | 100% | 0% | 50% | |
| 08:00
13:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h Südsüdwest |
1004 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 10% | 100% | 99% | 63% | |
| 09:00
14:00
| leichter Regen | 16 °C 16 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h Südsüdwest |
1004 hPa | 92 % | 14 °C | 97 % | 14% | 32% | 91% | 68% | |
| 10:00
15:00
| bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h Südwest |
1003 hPa | 91 % | 16 °C | 90 % | 4% | 28% | 48% | 75% | |
| 11:00
16:00
| wolkig | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h Westsüdwest |
1003 hPa | 80 % | 17 °C | 68 % | 0% | 7% | 16% | 58% | |
| 12:00
17:00
| bewölkt | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 8.0 m/s29 km/h Westsüdwest |
1002 hPa | 72 % | 18 °C | 93 % | 0% | 14% | 81% | 60% | |
| 13:00
18:00
| bewölkt | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h Südwest |
1001 hPa | 70 % | 18 °C | 98 % | 0% | 2% | 98% | 22% | |
| 14:00
19:00
| wolkig | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Südwest |
1001 hPa | 70 % | 17 °C | 66 % | 0% | 14% | 29% | 44% | |
| 15:00
20:00
| Regen | 25 °C 26 °C |
0.3 mm | 7.3 m/s26 km/h Südwest |
1000 hPa | 64 % | 18 °C | 98 % | 0% | 39% | 91% | 68% | |
| 16:00
21:00
| Regen | 23 °C 24 °C |
0.3 mm | 8.5 m/s31 km/h Westsüdwest |
1000 hPa | 76 % | 18 °C | 99 % | 0% | 25% | 96% | 85% | |
| 17:00
22:00
| Regen | 22 °C 24 °C |
0.4 mm | 8.1 m/s29 km/h Westsüdwest |
1000 hPa | 82 % | 18 °C | 99 % | 0% | 10% | 94% | 89% | |
| 18:00
23:00
| bewölkt | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 9.3 m/s33 km/h Südwest |
999 hPa | 86 % | 17 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 100% | |
| 19:00
00:00
| wolkig | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 8.8 m/s32 km/h Westsüdwest |
999 hPa | 86 % | 17 °C | 64 % | 0% | 1% | 1% | 64% | |
| 20:00
01:00
| Regenschauer | 20 °C 21 °C |
0.3 mm | 7.7 m/s28 km/h Westsüdwest |
1000 hPa | 87 % | 17 °C | 18 % | 0% | 0% | 7% | 10% | |
| 21:00
02:00
| wolkig | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Nordnordwest |
1002 hPa | 88 % | 15 °C | 55 % | 0% | 49% | 14% | 3% | |
| 22:00
03:00
| wolkig | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 7.7 m/s28 km/h Nordnordwest |
1004 hPa | 72 % | 10 °C | 39 % | 0% | 31% | 14% | 7% | |
| 23:00
04:00
| heiter | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 8.9 m/s32 km/h Nordwest |
1005 hPa | 56 % | 6 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
Lady Slipper, Prince Edward Island - Information
Land: Prince Edward IslandGPS Koordinate: 46.6001; -64.0154
Zeitzone: America / Halifax
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -5 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Lady Slipper, Prince Edward Island. Wettervorhersage Lady Slipper.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Lady Slipper bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Lady Slipper
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:37 | 20:48 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:12 | 15:11 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:00 | 21:25 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:14 | 22:12 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:16 | 23:10 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 07:38 | 20.05.2026 00:41 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |