Wetter Yamboyna heute
Wettervorhersage Yamboyna 19. Mai 2026
Tag von morgens bewölkt, Sonnenhöchststand anfänglich bewölkt, später wolkig. Die höchste Temperatur 29 °C. Niederschläge 0.2 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Yamboyna, Queensland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 04:00
20:00
| bewölkt | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südsüdost |
1017 hPa | 91 % | 17 °C | 89 % | 0% | 18% | 22% | 83% | |
| 10:00
02:00
| wolkig | 24 °C 25 °C |
0.2 mm | 3.3 m/s12 km/h Südsüdost |
1019 hPa | 62 % | 16 °C | 59 % | 0% | 29% | 24% | 28% | |
| 16:00
08:00
| wolkig | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 40 % | 13 °C | 75 % | 0% | 4% | 5% | 71% | |
Yamboyna, Queensland - Information
Land: QueenslandGPS Koordinate: -23.3808; 148.1121
Zeitzone: Australia / Brisbane
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Yamboyna, Queensland. Wettervorhersage Yamboyna.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Yamboyna bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Yamboyna
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Yamboyna
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:35 | 17:32 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:04 | 10:56 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 06:11 | 17:56 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:44 | 18:23 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:17 | 18:50 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 09:07 | 19.05.2026 19:48 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |