Wetter Arad woche
Wettervorhersage für die Stadt Arad für diese und nächste Woche.
Samstag 23. Mai
24 / 14°C
| 0.0 mm | 20 km/h |
| 16 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 21:00 |
aufgang 05:53
untergang 21:10
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 21:10
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Arad, Rumänien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| halb bewölkt | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Nord |
1021 hPa | 60 % | 8 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 09:00
08:00
| bewölkt | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Nord |
1022 hPa | 65 % | 10 °C | 96 % | 0% | 1% | 3% | 96% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Nord |
1021 hPa | 46 % | 11 °C | 59 % | 0% | 0% | 0% | 59% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Nord |
1020 hPa | 54 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Nord |
1021 hPa | 65 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordnordost |
1022 hPa | 65 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordost |
1021 hPa | 47 % | 12 °C | 25 % | 0% | 7% | 21% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nord |
1020 hPa | 49 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Arad, Rumänien - Information
Land: RumänienGPS Koordinate: 46.1833; 21.3167
Zeitzone: Europe / Bucharest
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Arad, Rumänien. Wettervorhersage Arad.
Arad - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Arad - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Arad bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | -1.6 °C | -4.8 °C | 2.3 °C | 7 |
| Februar | 1.2 °C | -2.3 °C | 5.6 °C | 7 |
| März | 5.8 °C | 1.2 °C | 11.9 °C | 7 |
| April | 11.2 °C | 5.8 °C | 17.6 °C | 8 |
| Mai | 16.3 °C | 10.1 °C | 22.8 °C | 9 |
| Juni | 19.4 °C | 13.4 °C | 25.7 °C | 10 |
| Juli | 21.1 °C | 14.6 °C | 27.8 °C | 7 |
| August | 20.4 °C | 14.3 °C | 27.6 °C | 6 |
| September | 16.5 °C | 11.2 °C | 24.0 °C | 6 |
| Oktober | 11.0 °C | 6.2 °C | 18.1 °C | 5 |
| November | 5.6 °C | 2.1 °C | 10.3 °C | 8 |
| Dezember | 0.8 °C | -1.7 °C | 4.2 °C | 9 |
astronomische Informationen Arad
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:53 | 21:10 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:31 | 15:16 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:16 | 21:47 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:30 | 22:33 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:30 | 23:33 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 12:58 | 24.05.2026 02:43 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |