Wetter Bacău langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Bacău für 10 Tage.
Mittwoch 27. Mai
24 / 11°C
| 0.6 mm | 10 km/h |
| 13 °C | 11 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 21:00 |
aufgang 05:26
untergang 20:53
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:53
|
|
|
|
Wettervorhersage Bacău, Rumänien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| halb bewölkt | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Nordwest |
1017 hPa | 55 % | 4 °C | 21 % | 0% | 0% | 21% | 0% | |
| 09:00
08:00
| halb bewölkt | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordwest |
1016 hPa | 53 % | 7 °C | 26 % | 0% | 3% | 14% | 14% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordwest |
1011 hPa | 39 % | 8 °C | 85 % | 0% | 0% | 85% | 0% | |
| 21:00
20:00
| licht regen Duschen | 18 °C 18 °C |
0.6 mm | 2.8 m/s10 km/h Nord |
1010 hPa | 71 % | 12 °C | 57 % | 0% | 1% | 57% | 0% | |
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 56 % | 5 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 42 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 17 °C 14 °C |
0.1 mm | 7.5 m/s27 km/h Nord |
1015 hPa | 35 % | 1 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Nordnordwest |
1019 hPa | 56 % | 4 °C | 5 % | 0% | 3% | 2% | 0% | |
Bacău, Rumänien - Information
Land: RumänienGPS Koordinate: 46.5672; 26.9138
Zeitzone: Europe / Bucharest
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Einwohnerzahl: 171 396
Seehöhe: 173 m
Administratives Teil:
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Bacău, Rumänien. Wettervorhersage Bacău.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Bacău bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | -3.7 °C | -6.9 °C | -0.1 °C | 6 |
| Februar | -1.8 °C | -4.8 °C | 2.1 °C | 6 |
| März | 3.0 °C | -0.8 °C | 8.1 °C | 6 |
| April | 10.3 °C | 5.2 °C | 16.5 °C | 8 |
| Mai | 16.1 °C | 10.4 °C | 22.4 °C | 8 |
| Juni | 19.2 °C | 13.7 °C | 25.3 °C | 9 |
| Juli | 20.5 °C | 15.0 °C | 26.8 °C | 9 |
| August | 19.9 °C | 14.3 °C | 26.6 °C | 5 |
| September | 15.9 °C | 10.7 °C | 22.7 °C | 5 |
| Oktober | 10.0 °C | 5.5 °C | 16.1 °C | 5 |
| November | 4.3 °C | 1.1 °C | 8.4 °C | 6 |
| Dezember | -0.6 °C | -3.4 °C | 2.7 °C | 7 |
astronomische Informationen Bacău
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
27. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:26 | 20:53 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:09 | 15:27 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:48 | 21:31 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:00 | 22:19 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 02:56 | 23:24 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 26.05.2026 16:06 | 27.05.2026 03:09 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |