Wetter Botoşani woche
Wettervorhersage für die Stadt Botoşani für diese und nächste Woche.
Samstag 23. Mai
22 / 13°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 21:00 |
aufgang 05:26
untergang 20:54
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:54
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Botoşani, Rumänien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Nordnordwest |
1023 hPa | 79 % | 10 °C | 6 % | 0% | 1% | 5% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordwest |
1025 hPa | 64 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 1% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h Nordnordwest |
1023 hPa | 40 % | 7 °C | 78 % | 0% | 0% | 78% | 0% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nord |
1022 hPa | 59 % | 9 °C | 55 % | 0% | 0% | 53% | 3% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| bewölkt | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordnordwest |
1023 hPa | 70 % | 9 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordnordwest |
1023 hPa | 62 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 15:00
14:00
| bewölkt | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Nordnordwest |
1022 hPa | 42 % | 8 °C | 93 % | 0% | 8% | 92% | 11% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Westnordwest |
1019 hPa | 63 % | 11 °C | 4 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
Botoşani, Rumänien - Information
Land: RumänienGPS Koordinate: 47.7500; 26.6667
Zeitzone: Europe / Bucharest
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Einwohnerzahl: 114 783
Seehöhe: 159 m
Administratives Teil:
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Botoşani, Rumänien. Wettervorhersage Botoşani.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Botoşani bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | -4.9 °C | 7 | ||
| Februar | -2.9 °C | 7 | ||
| März | 1.7 °C | 7 | ||
| April | 8.8 °C | 9 | ||
| Mai | 14.3 °C | 10 | ||
| Juni | 17.3 °C | 10 | ||
| Juli | 18.7 °C | 10 | ||
| August | 18.0 °C | 7 | ||
| September | 14.3 °C | 6 | ||
| Oktober | 8.6 °C | 5 | ||
| November | 2.9 °C | 7 | ||
| Dezember | -1.9 °C | 7 |
astronomische Informationen Botoşani
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:26 | 20:54 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:10 | 15:28 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:47 | 21:33 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 03:58 | 22:23 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 02:51 | 23:30 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 12:33 | 24.05.2026 02:23 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |