Wetter Brăila langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Brăila für 10 Tage.
Dienstag 26. Mai
21 / 14°C
| 0.1 mm | 30 km/h |
| 17 °C | 18 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 21:00 |
aufgang 05:27
untergang 20:43
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:43
|
|
|
|
Wettervorhersage Brăila, Rumänien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 85 % | 14 °C | 95 % | 0% | 7% | 78% | 78% | |
| 09:00
08:00
| bewölkt | 19 °C 18 °C |
0.1 mm | 5.4 m/s19 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 55 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 43% | |
| 15:00
14:00
| heiter | 20 °C 17 °C |
0.0 mm | 8.3 m/s30 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 36 % | 5 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Nordnordwest |
1016 hPa | 52 % | 7 °C | 9 % | 0% | 3% | 8% | 0% | |
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| wolkig | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordwest |
1016 hPa | 56 % | 5 °C | 58 % | 0% | 8% | 58% | 0% | |
| 09:00
08:00
| halb bewölkt | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Westnordwest |
1016 hPa | 50 % | 7 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Westnordwest |
1013 hPa | 39 % | 8 °C | 75 % | 0% | 3% | 70% | 13% | |
| 21:00
20:00
| bewölkt | 21 °C 20 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 53 % | 11 °C | 97 % | 0% | 0% | 97% | 5% | |
Brăila, Rumänien - Information
Land: RumänienGPS Koordinate: 45.2715; 27.9743
Zeitzone: Europe / Bucharest
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Einwohnerzahl: 213 569
Seehöhe: 3 m
Administratives Teil:
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Brăila, Rumänien. Wettervorhersage Brăila.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Brăila bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | -2.5 °C | -5.3 °C | 1.1 °C | 5 |
| Februar | -0.6 °C | -3.5 °C | 3.0 °C | 6 |
| März | 4.0 °C | 0.2 °C | 8.9 °C | 5 |
| April | 10.8 °C | 6.0 °C | 16.6 °C | 6 |
| Mai | 16.6 °C | 11.2 °C | 22.3 °C | 7 |
| Juni | 20.2 °C | 14.6 °C | 25.9 °C | 8 |
| Juli | 22.0 °C | 16.2 °C | 27.9 °C | 6 |
| August | 21.4 °C | 15.8 °C | 27.5 °C | 5 |
| September | 17.2 °C | 12.0 °C | 23.5 °C | 4 |
| Oktober | 11.1 °C | 6.6 °C | 16.9 °C | 4 |
| November | 5.3 °C | 2.1 °C | 9.4 °C | 5 |
| Dezember | 0.2 °C | -2.4 °C | 3.4 °C | 5 |
astronomische Informationen Brăila
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
26. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:27 | 20:43 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:05 | 15:15 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:50 | 21:20 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:05 | 22:05 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:07 | 23:03 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 25.05.2026 14:52 | 26.05.2026 02:50 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |