Wetter Dealu Orașului langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Dealu Orașului für 10 Tage.
Dienstag 26. Mai
22 / 16°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 21:00 |
aufgang 05:42
untergang 20:54
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:54
|
|
|
|
Wettervorhersage Dealu Orașului, Rumänien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Westnordwest |
1017 hPa | 81 % | 12 °C | 78 % | 0% | 0% | 6% | 76% | |
| 09:00
08:00
| bewölkt | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Westnordwest |
1015 hPa | 64 % | 12 °C | 92 % | 0% | 21% | 6% | 89% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Westnordwest |
1015 hPa | 35 % | 5 °C | 39 % | 0% | 0% | 39% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Nordwest |
1017 hPa | 56 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Nordost |
1020 hPa | 83 % | 7 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 64 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h West |
1015 hPa | 47 % | 9 °C | 25 % | 0% | 14% | 7% | 8% | |
| 21:00
20:00
| halb bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Westnordwest |
1012 hPa | 77 % | 13 °C | 32 % | 0% | 3% | 2% | 28% | |
Dealu Orașului, Rumänien - Information
Land: RumänienGPS Koordinate: 44.8192; 24.7386
Zeitzone: Europe / Bucharest
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Einwohnerzahl: 327
Seehöhe: 339 m
Administratives Teil:
- Judeţul Argeş, Piteşti
- Comuna Poiana Lacului, Poiana Lacului
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Dealu Orașului, Rumänien. Wettervorhersage Dealu Orașului.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Dealu Orașului bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Dealu Orașului
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
26. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:42 | 20:54 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:18 | 15:12 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:05 | 21:30 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:21 | 22:15 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:25 | 23:12 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 25.05.2026 15:06 | 26.05.2026 03:03 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |