Wetter Dealu Orașului woche
Wettervorhersage für die Stadt Dealu Orașului für diese und nächste Woche.
Donnerstag 21. Mai
21 / 13°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 17 °C | 21:00 |
aufgang 05:46
untergang 20:49
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:49
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Dealu Orașului, Rumänien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| halb bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 84 % | 11 °C | 32 % | 0% | 0% | 15% | 20% | |
| 01:00
00:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 84 % | 11 °C | 46 % | 0% | 0% | 46% | 0% | |
| 02:00
01:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 84 % | 11 °C | 43 % | 0% | 0% | 42% | 0% | |
| 03:00
02:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 84 % | 10 °C | 44 % | 0% | 0% | 43% | 0% | |
| 04:00
03:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 84 % | 10 °C | 43 % | 0% | 0% | 21% | 28% | |
| 05:00
04:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 82 % | 10 °C | 56 % | 0% | 0% | 10% | 51% | |
| 06:00
05:00
| wolkig | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 83 % | 10 °C | 62 % | 0% | 0% | 5% | 60% | |
| 07:00
06:00
| wolkig | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 82 % | 10 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 70% | |
| 08:00
07:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 75 % | 11 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 09:00
08:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Nordwest |
1012 hPa | 70 % | 12 °C | 81 % | 0% | 0% | 47% | 63% | |
| 10:00
09:00
| bewölkt | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 66 % | 12 °C | 89 % | 0% | 0% | 82% | 53% | |
| 11:00
10:00
| wolkig | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 63 % | 13 °C | 85 % | 0% | 0% | 82% | 28% | |
| 12:00
11:00
| bewölkt | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 60 % | 12 °C | 96 % | 0% | 0% | 95% | 29% | |
| 13:00
12:00
| bewölkt | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 60 % | 12 °C | 99 % | 0% | 1% | 99% | 25% | |
| 14:00
13:00
| bewölkt | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 59 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 11% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Nordwest |
1013 hPa | 64 % | 12 °C | 64 % | 0% | 0% | 57% | 18% | |
| 16:00
15:00
| wolkig | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Nordwest |
1012 hPa | 60 % | 13 °C | 68 % | 0% | 2% | 36% | 50% | |
| 17:00
16:00
| wolkig | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h Nordwest |
1011 hPa | 59 % | 12 °C | 75 % | 0% | 0% | 35% | 67% | |
| 18:00
17:00
| wolkig | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Nordwest |
1011 hPa | 61 % | 13 °C | 64 % | 0% | 1% | 47% | 51% | |
| 19:00
18:00
| bewölkt | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Nordwest |
1011 hPa | 67 % | 13 °C | 95 % | 0% | 5% | 95% | 7% | |
| 20:00
19:00
| bewölkt | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Nordwest |
1012 hPa | 71 % | 13 °C | 98 % | 0% | 5% | 98% | 39% | |
| 21:00
20:00
| bewölkt | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Nordwest |
1012 hPa | 72 % | 12 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 74% | |
| 22:00
21:00
| bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Nordwest |
1013 hPa | 73 % | 12 °C | 100 % | 0% | 1% | 100% | 64% | |
| 23:00
22:00
| bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordwest |
1013 hPa | 74 % | 12 °C | 94 % | 0% | 2% | 71% | 82% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 76 % | 12 °C | 99 % | 0% | 3% | 97% | 71% | |
| 01:00
00:00
| bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 76 % | 12 °C | 95 % | 0% | 4% | 89% | 55% | |
| 02:00
01:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordwest |
1014 hPa | 79 % | 12 °C | 73 % | 0% | 14% | 39% | 50% | |
| 03:00
02:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 81 % | 12 °C | 93 % | 0% | 3% | 66% | 71% | |
| 09:00
08:00
| Regenschauer | 19 °C 20 °C |
3.8 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordwest |
1015 hPa | 74 % | 14 °C | 47 % | 0% | 12% | 32% | 17% | |
| 15:00
14:00
| schwere regen Duschen |
21 °C 23 °C |
6.9 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordwest |
1016 hPa | 76 % | 16 °C | 78 % | 0% | 18% | 10% | 71% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordost |
1017 hPa | 96 % | 15 °C | 59 % | 0% | 6% | 7% | 54% | |
Dealu Orașului, Rumänien - Information
Land: RumänienGPS Koordinate: 44.8192; 24.7386
Zeitzone: Europe / Bucharest
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Einwohnerzahl: 327
Seehöhe: 339 m
Administratives Teil:
- Judeţul Argeş, Piteşti
- Comuna Poiana Lacului, Poiana Lacului
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Dealu Orașului, Rumänien. Wettervorhersage Dealu Orașului.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Dealu Orașului bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Dealu Orașului
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:46 | 20:49 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:17 | 15:03 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:10 | 21:25 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:27 | 22:09 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:33 | 23:03 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:12 | 22.05.2026 01:41 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |