Wetter Dealu Orașului wochenende
Wettervorhersage für die Stadt Dealu Orașului für diese und nächste Wochenende.
|
Freitag
22. 5. |
Samstag
23. 5. |
Sonntag
24. 5. |
Samstag tag wolkig, Sonnenhöchststand Regenschauer. Sonntag tag Sonnenhöchststand wolkig, Sonnenhöchststand Regen, Abend anfänglich wolkig, später licht regen Duschen.
Samstag 23. Mai
22 / 14°C
| 7.3 mm | 5 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
aufgang 05:44
untergang 20:51
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:51
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Dealu Orașului, Rumänien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| wolkig | 14 °C 15 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 97 % | 13 °C | 43 % | 0% | 22% | 26% | 3% | |
| 09:00
08:00
| Regenschauer | 19 °C 20 °C |
3.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordnordost |
1018 hPa | 76 % | 14 °C | 34 % | 0% | 19% | 27% | 0% | |
| 15:00
14:00
| Regenschauer | 22 °C 23 °C |
3.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordost |
1018 hPa | 63 % | 14 °C | 21 % | 0% | 6% | 14% | 4% | |
| 21:00
20:00
| Regenschauer | 16 °C 18 °C |
1.2 mm | 1.0 m/s4 km/h Ostnordost |
1019 hPa | 97 % | 15 °C | 53 % | 0% | 7% | 36% | 26% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| wolkig | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nord |
1020 hPa | 88 % | 11 °C | 67 % | 0% | 7% | 67% | 1% | |
| 09:00
08:00
| Regen | 16 °C 16 °C |
1.1 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordnordwest |
1021 hPa | 77 % | 12 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 0% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 20 °C 21 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordwest |
1020 hPa | 66 % | 13 °C | 53 % | 0% | 18% | 45% | 8% | |
| 21:00
20:00
| licht regen Duschen | 17 °C 18 °C |
0.9 mm | 0.4 m/s1 km/h Nordnordwest |
1020 hPa | 85 % | 14 °C | 11 % | 0% | 1% | 10% | 0% | |
Dealu Orașului, Rumänien - Information
Land: RumänienGPS Koordinate: 44.8192; 24.7386
Zeitzone: Europe / Bucharest
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Einwohnerzahl: 327
Seehöhe: 339 m
Administratives Teil:
- Judeţul Argeş, Piteşti
- Comuna Poiana Lacului, Poiana Lacului
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Dealu Orașului, Rumänien. Wettervorhersage Dealu Orașului.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Dealu Orașului bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Dealu Orașului
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:44 | 20:51 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:17 | 15:07 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:08 | 21:27 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:24 | 22:11 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:30 | 23:06 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 12:46 | 24.05.2026 02:27 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |