Wetter Baia Mare langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Baia Mare für 10 Tage.
Mittwoch 27. Mai
22 / 10°C
| 0.0 mm | 22 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 21:00 |
aufgang 05:35
untergang 21:10
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 21:10
|
|
|
|
Wettervorhersage Baia Mare, Rumänien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordost |
1021 hPa | 76 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| halb bewölkt | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h West |
1019 hPa | 64 % | 9 °C | 15 % | 0% | 14% | 3% | 0% | |
| 15:00
14:00
| bewölkt | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h Westnordwest |
1015 hPa | 41 % | 8 °C | 86 % | 0% | 25% | 86% | 0% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h Nordwest |
1013 hPa | 50 % | 8 °C | 42 % | 0% | 36% | 7% | 0% | |
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordnordwest |
1016 hPa | 49 % | 2 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordnordwest |
1019 hPa | 46 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| licht regen Duschen | 16 °C 13 °C |
0.5 mm | 6.2 m/s22 km/h Nordnordwest |
1019 hPa | 36 % | 1 °C | 30 % | 0% | 0% | 29% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordwest |
1020 hPa | 55 % | 4 °C | 11 % | 0% | 2% | 10% | 0% | |
Baia Mare, Rumänien - Information
Land: RumänienGPS Koordinate: 47.6573; 23.5681
Zeitzone: Europe / Bucharest
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Einwohnerzahl: 136 553
Seehöhe: 220 m
Administratives Teil:
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Baia Mare, Rumänien. Wettervorhersage für Baia Mare.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Baia Mare bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | -5.0 °C | -9.6 °C | -0.1 °C | 9 |
| Februar | -2.1 °C | -6.1 °C | 3.0 °C | 8 |
| März | 3.1 °C | -1.6 °C | 9.3 °C | 7 |
| April | 9.1 °C | 3.5 °C | 15.7 °C | 9 |
| Mai | 14.3 °C | 7.9 °C | 20.7 °C | 11 |
| Juni | 17.0 °C | 11.0 °C | 23.2 °C | 12 |
| Juli | 18.3 °C | 12.2 °C | 24.7 °C | 10 |
| August | 17.6 °C | 11.7 °C | 24.6 °C | 8 |
| September | 13.5 °C | 8.0 °C | 21.0 °C | 7 |
| Oktober | 8.0 °C | 3.0 °C | 15.4 °C | 6 |
| November | 3.2 °C | -0.4 °C | 8.0 °C | 9 |
| Dezember | -1.8 °C | -5.2 °C | 1.8 °C | 11 |
astronomische Informationen Baia Mare
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
27. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:35 | 21:10 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:22 | 15:35 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:55 | 21:50 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:05 | 22:41 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 02:55 | 23:52 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 26.05.2026 16:21 | 27.05.2026 03:21 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |