Wetter Oktyabr’sk, Samara langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Oktyabr’sk, Samara für 10 Tage.
Sonntag 24. Mai
27 / 17°C
| 0.1 mm | 22 km/h |
| 17 °C | 17 °C | 04:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 10:00 | |
| 27 °C | 25 °C | 16:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 22:00 |
aufgang 04:33
untergang 20:51
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:51
|
|
|
|
Wettervorhersage Oktyabr’sk, Samara, Russische Föderation erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Süd |
1015 hPa | 70 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
08:00
| heiter | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Süd |
1014 hPa | 47 % | 11 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 16:00
14:00
| halb bewölkt | 27 °C 25 °C |
0.1 mm | 6.2 m/s22 km/h Südsüdwest |
1011 hPa | 30 % | 8 °C | 23 % | 0% | 0% | 18% | 6% | |
| 22:00
20:00
| wolkig | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Westnordwest |
1011 hPa | 69 % | 14 °C | 71 % | 0% | 0% | 3% | 70% | |
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 04:00
02:00
| bewölkt | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nord |
1010 hPa | 91 % | 15 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 80% | |
| 10:00
08:00
| bewölkt | 21 °C 22 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordnordost |
1009 hPa | 62 % | 13 °C | 90 % | 0% | 0% | 46% | 85% | |
| 16:00
14:00
| bewölkt | 22 °C 23 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h Südost |
1007 hPa | 56 % | 13 °C | 99 % | 0% | 4% | 24% | 99% | |
| 22:00
20:00
| wolkig | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nord |
1005 hPa | 83 % | 16 °C | 75 % | 0% | 0% | 3% | 74% | |
Oktyabr’sk, Samara, Russische Föderation - Information
Land: Russische FöderationGPS Koordinate: 53.1672; 48.7006
Zeitzone: Europe / Samara
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +2 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Oktyabr’sk, Samara, Russische Föderation. Wettervorhersage Oktyabr’sk, Samara.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Oktyabr’sk, Samara bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Oktyabr’sk, Samara
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
24. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 04:33 | 20:51 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:42 | 16:18 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 03:45 | 21:39 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 02:37 | 22:48 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 11:48 | 24.05.2026 02:02 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |