Wetter Anguruwella, Sabaragamuwa langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Anguruwella, Sabaragamuwa für 10 Tage.
Sonntag 24. Mai
30 / 24°C
| 9.2 mm | 11 km/h |
| 24 °C | 28 °C | 05:00 | |
| 30 °C | 36 °C | 11:00 | |
| 25 °C | 31 °C | 17:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 23:00 |
aufgang 05:50
untergang 18:20
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:20
|
|
|
|
Wettervorhersage Anguruwella, Sabaragamuwa, Sri Lanka erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| licht regen Duschen | 24 °C 29 °C |
0.6 mm | 3.0 m/s11 km/h Südost |
1011 hPa | 97 % | 23 °C | 85 % | 0% | 71% | 4% | 58% | |
| 11:30
08:00
| schwere regen Duschen |
30 °C 36 °C |
6.1 mm | 3.0 m/s11 km/h Südwest |
1012 hPa | 76 % | 25 °C | 35 % | 0% | 32% | 14% | 2% | |
| 17:30
14:00
| licht regen Duschen | 25 °C 31 °C |
0.6 mm | 2.7 m/s10 km/h Südost |
1010 hPa | 98 % | 24 °C | 50 % | 0% | 20% | 11% | 35% | |
| 23:30
20:00
| Regenschauer | 24 °C 29 °C |
1.9 mm | 3.2 m/s12 km/h Südost |
1012 hPa | 97 % | 23 °C | 43 % | 0% | 18% | 18% | 25% | |
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| licht regen Duschen | 23 °C 27 °C |
0.9 mm | 2.6 m/s9 km/h Südost |
1010 hPa | 97 % | 23 °C | 28 % | 0% | 13% | 7% | 13% | |
| 11:30
08:00
| Regenschauer | 30 °C 35 °C |
4.2 mm | 3.8 m/s14 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 72 % | 24 °C | 27 % | 0% | 21% | 11% | 3% | |
| 17:30
14:00
| leichter Regen | 26 °C 32 °C |
0.8 mm | 2.5 m/s9 km/h Südost |
1010 hPa | 92 % | 24 °C | 92 % | 0% | 17% | 18% | 88% | |
| 23:30
20:00
| wolkig | 25 °C 30 °C |
0.3 mm | 3.2 m/s12 km/h Südsüdost |
1012 hPa | 96 % | 24 °C | 79 % | 0% | 49% | 14% | 55% | |
Anguruwella, Sabaragamuwa, Sri Lanka - Information
Land: Sri LankaGPS Koordinate: 7.2493; 80.3391
Zeitzone: Asia / Colombo
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +3:30 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Anguruwella, Sabaragamuwa, Sri Lanka. Wettervorhersage Anguruwella, Sabaragamuwa.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Anguruwella, Sabaragamuwa bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Anguruwella, Sabaragamuwa
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
24. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:50 | 18:20 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:05 | 12:29 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:27 | 18:43 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:02 | 19:08 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:35 | 19:35 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 12:07 | 24.05.2026 00:40 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |