Wetter Puluganawamalai übermorgen
| 31 °C | 37 °C | 09:00 | |
| 34 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 33 °C | 38 °C | 15:00 |
aufgang 05:45
untergang 18:15
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:15
Wettervorhersage Puluganawamalai 21. Mai 2026
Tag wolkig, Sonnenhöchststand anfänglich wolkig, später licht regen Duschen. Die höchste Temperatur 34 °C. Niederschläge 0.9 mm. Nacht bewölkt. Die niedrigste Temperatur 26 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Puluganawamalai, Sri Lanka erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| wolkig | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h West |
1007 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 8% | 100% | |
| 01:30
22:00
| bewölkt | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Westsüdwest |
1006 hPa | 83 % | 23 °C | 100 % | 0% | 2% | 43% | 100% | |
| 02:30
23:00
| bewölkt | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Westsüdwest |
1005 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 0% | 96% | 100% | |
| 03:30
00:00
| bewölkt | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Westnordwest |
1005 hPa | 84 % | 24 °C | 100 % | 0% | 1% | 20% | 100% | |
| 04:30
01:00
| wolkig | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Westnordwest |
1005 hPa | 85 % | 24 °C | 100 % | 0% | 1% | 11% | 100% | |
| 05:30
02:00
| wolkig | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südsüdost |
1006 hPa | 88 % | 24 °C | 95 % | 0% | 1% | 1% | 95% | |
| 06:30
03:00
| wolkig | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südsüdost |
1006 hPa | 88 % | 24 °C | 100 % | 0% | 1% | 10% | 100% | |
| 07:30
04:00
| wolkig | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Südost |
1008 hPa | 79 % | 24 °C | 96 % | 0% | 3% | 8% | 96% | |
| 08:30
05:00
| wolkig | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ost |
1008 hPa | 73 % | 24 °C | 93 % | 0% | 0% | 7% | 93% | |
| 09:30
06:00
| wolkig | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordost |
1009 hPa | 68 % | 24 °C | 86 % | 0% | 1% | 8% | 85% | |
| 10:30
07:00
| wolkig | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordwest |
1008 hPa | 65 % | 24 °C | 99 % | 0% | 3% | 6% | 99% | |
| 11:30
08:00
| bewölkt | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Westnordwest |
1008 hPa | 59 % | 24 °C | 99 % | 0% | 47% | 2% | 99% | |
| 12:30
09:00
| Regen | 34 °C 39 °C |
0.6 mm | 6.0 m/s22 km/h Nordwest |
1007 hPa | 58 % | 24 °C | 100 % | 0% | 16% | 14% | 99% | |
| 13:30
10:00
| wolkig | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Westnordwest |
1006 hPa | 64 % | 24 °C | 100 % | 0% | 6% | 5% | 100% | |
| 14:30
11:00
| wolkig | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h West |
1005 hPa | 60 % | 24 °C | 100 % | 0% | 8% | 2% | 100% | |
| 15:30
12:00
| licht regen Duschen | 33 °C 38 °C |
0.2 mm | 6.6 m/s24 km/h Westsüdwest |
1005 hPa | 60 % | 24 °C | 100 % | 0% | 5% | 1% | 100% | |
| 16:30
13:00
| bewölkt | 32 °C 37 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h West |
1005 hPa | 62 % | 24 °C | 100 % | 0% | 19% | 6% | 100% | |
| 17:30
14:00
| wolkig | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h West |
1006 hPa | 69 % | 25 °C | 99 % | 0% | 10% | 7% | 99% | |
| 23:30
20:00
| bewölkt | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Westnordwest |
1008 hPa | 81 % | 24 °C | 99 % | 0% | 3% | 0% | 99% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| bewölkt | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 86 % | 24 °C | 97 % | 0% | 0% | 2% | 97% | |
| 11:30
08:00
| leichter Regen | 33 °C 39 °C |
0.6 mm | 1.1 m/s4 km/h Süd |
1008 hPa | 62 % | 24 °C | 99 % | 0% | 1% | 0% | 99% | |
| 17:30
14:00
| bewölkt | 30 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südost |
1006 hPa | 79 % | 25 °C | 88 % | 0% | 0% | 1% | 87% | |
| 23:30
20:00
| bewölkt | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.4 m/s1 km/h Westnordwest |
1009 hPa | 94 % | 26 °C | 96 % | 0% | 0% | 4% | 96% | |
Puluganawamalai, Sri Lanka - Information
Land: Sri LankaGPS Koordinate: 7.5333; 81.6167
Zeitzone: Asia / Colombo
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +3:30 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Puluganawamalai, Sri Lanka. Wettervorhersage Puluganawamalai.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Puluganawamalai bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Puluganawamalai
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:45 | 18:15 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:00 | 12:29 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:22 | 18:37 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:57 | 19:03 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:30 | 19:29 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:12 | 21.05.2026 23:03 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |