Wetter Masasi, Mtwara langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Masasi, Mtwara für 10 Tage.
Donnerstag 21. Mai
30 / 20°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 24 °C | 25 °C | 09:00 | |
| 30 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 21:00 |
aufgang 06:33
untergang 18:09
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:09
|
|
|
|
Wettervorhersage Masasi, Mtwara, Tansania erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 81 % | 18 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 09:00
08:00
| halb bewölkt | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Süd |
1019 hPa | 67 % | 17 °C | 13 % | 0% | 11% | 2% | 0% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h Süd |
1014 hPa | 38 % | 14 °C | 20 % | 0% | 3% | 18% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 48 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 67 % | 15 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| wolkig | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h Süd |
1020 hPa | 65 % | 16 °C | 40 % | 0% | 40% | 0% | 0% | |
Masasi, Mtwara, Tansania - Information
Land: TansaniaGPS Koordinate: -10.7167; 38.8000
Zeitzone: Africa / Dar es Salaam
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Einwohnerzahl: 36 032
Seehöhe: 449 m
Administratives Teil:
- Mtwara Region, Mtwara
- Masasi Town, Masasi, Mtwara
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Masasi, Mtwara, Tansania. Wettervorhersage Masasi, Mtwara.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Masasi, Mtwara bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Masasi, Mtwara
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:33 | 18:09 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:21 | 11:35 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 06:10 | 18:32 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:45 | 18:57 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:19 | 19:22 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 11:11 | 21.05.2026 23:03 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |