Wetter Potweni woche
Wettervorhersage für die Stadt Potweni für diese und nächste Woche.
Montag 25. Mai
28 / 25°C
| 1.3 mm | 15 km/h |
| 25 °C | 30 °C | 03:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 33 °C | 15:00 | |
| 26 °C | 30 °C | 21:00 |
aufgang 06:24
untergang 18:14
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:14
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Potweni, Tansania erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 25 °C 29 °C |
0.4 mm | 3.6 m/s13 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 85 % | 22 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 09:00
08:00
| licht regen Duschen | 26 °C 30 °C |
0.6 mm | 4.8 m/s17 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 80 % | 22 °C | 61 % | 0% | 31% | 44% | 0% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 28 °C 32 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h Südost |
1013 hPa | 73 % | 23 °C | 26 % | 0% | 21% | 7% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 84 % | 22 °C | 12 % | 0% | 3% | 10% | 0% | |
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| halb bewölkt | 26 °C 30 °C |
0.2 mm | 3.8 m/s14 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 83 % | 22 °C | 22 % | 0% | 0% | 22% | 0% | |
| 09:00
08:00
| licht regen Duschen | 26 °C 30 °C |
0.6 mm | 4.6 m/s17 km/h Südsüdwest |
1017 hPa | 82 % | 23 °C | 33 % | 0% | 17% | 23% | 0% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 29 °C 33 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h Südost |
1013 hPa | 70 % | 22 °C | 22 % | 0% | 17% | 9% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 84 % | 22 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
Potweni, Tansania - Information
Land: TansaniaGPS Koordinate: -5.8667; 39.3333
Zeitzone: Africa / Dar es Salaam
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Seehöhe: 47 m
Administratives Teil:
- Zanzibar North Region, Mkokotoni, Zanzibar North
- , Mkokotoni, Zanzibar North
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Potweni, Tansania. Wettervorhersage Potweni.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Potweni bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Potweni
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
25. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:24 | 18:14 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:19 | 11:49 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 06:02 | 18:37 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:37 | 19:02 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:11 | 19:27 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 24.05.2026 13:20 | 25.05.2026 01:38 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |