Wetter Al Qarmadah heute
| 25 °C | 25 °C | 17:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 19:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 21:00 | |
| 19 °C | 19 °C | 23:00 |
aufgang 05:09
untergang 19:18
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:18
Wettervorhersage Al Qarmadah 21. Mai 2026
Tag Sonnenhöchststand heiter, Sonnenhöchststand halb bewölkt, Abend heiter. Die höchste Temperatur 27 °C. Niederschläge 0.4 mm. Nacht die niedrigste Temperatur 17 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Al Qarmadah, Tunesien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nord |
1023 hPa | 80 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nord |
1022 hPa | 82 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nord |
1022 hPa | 76 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nord |
1022 hPa | 69 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordnordwest |
1022 hPa | 68 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordnordwest |
1022 hPa | 72 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordwest |
1022 hPa | 71 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordwest |
1022 hPa | 62 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| heiter | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordnordwest |
1023 hPa | 49 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| heiter | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Nord |
1023 hPa | 38 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| heiter | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Nord |
1022 hPa | 34 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| heiter | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Nord |
1022 hPa | 31 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| heiter | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Nordost |
1022 hPa | 31 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Ost |
1021 hPa | 39 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| halb bewölkt | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Ost |
1020 hPa | 42 % | 12 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 15:00
16:00
| licht regen Duschen | 25 °C 25 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 46 % | 12 °C | 29 % | 0% | 0% | 23% | 8% | |
| 16:00
17:00
| licht regen Duschen | 25 °C 25 °C |
0.2 mm | 5.9 m/s21 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 47 % | 13 °C | 43 % | 0% | 0% | 27% | 21% | |
| 17:00
18:00
| halb bewölkt | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Nordost |
1019 hPa | 50 % | 13 °C | 13 % | 0% | 0% | 10% | 3% | |
| 18:00
19:00
| heiter | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Nordost |
1020 hPa | 53 % | 13 °C | 4 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Nordost |
1020 hPa | 55 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 20:00
21:00
| heiter | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Nordost |
1021 hPa | 58 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 21:00
22:00
| heiter | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Nordnordost |
1021 hPa | 60 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| heiter | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordost |
1022 hPa | 64 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| heiter | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nord |
1022 hPa | 67 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Morgen, Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| heiter | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nord |
1022 hPa | 66 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nord |
1021 hPa | 65 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Nord |
1021 hPa | 69 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Nordnordwest |
1021 hPa | 72 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Nordnordwest |
1021 hPa | 73 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Nordnordwest |
1021 hPa | 73 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| heiter | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Nordnordwest |
1022 hPa | 72 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordnordwest |
1022 hPa | 65 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| heiter | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Nord |
1022 hPa | 56 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| heiter | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Nord |
1022 hPa | 45 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| heiter | 25 °C 24 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Nord |
1022 hPa | 38 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| heiter | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Nord |
1022 hPa | 34 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| halb bewölkt | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Nordnordost |
1022 hPa | 30 % | 8 °C | 16 % | 0% | 0% | 16% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Nordost |
1021 hPa | 30 % | 9 °C | 13 % | 0% | 2% | 13% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordost |
1020 hPa | 42 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Al Qarmadah, Tunesien - Information
Land: TunesienGPS Koordinate: 34.7908; 10.7206
Zeitzone: Africa / Tunis
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Al Qarmadah, Tunesien. Wettervorhersage Al Qarmadah.
Al Qarmadah - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Al Qarmadah - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Al Qarmadah bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Al Qarmadah
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | 11.3 °C | 5.8 °C | 16.7 °C | |
| Februar | 12.2 °C | 6.5 °C | 18.0 °C | |
| März | 14.0 °C | 8.4 °C | 19.5 °C | |
| April | 16.4 °C | 11.0 °C | 21.8 °C | |
| Mai | 19.8 °C | 14.4 °C | 25.4 °C | |
| Juni | 23.4 °C | 17.8 °C | 28.9 °C | |
| Juli | 26.0 °C | 19.9 °C | 32.0 °C | |
| August | 26.7 °C | 21.1 °C | 32.2 °C | |
| September | 24.8 °C | 19.8 °C | 29.8 °C | |
| Oktober | 21.0 °C | 16.1 °C | 26.0 °C | |
| November | 15.9 °C | 10.6 °C | 21.4 °C | |
| Dezember | 12.2 °C | 6.7 °C | 17.6 °C |
astronomische Informationen Al Qarmadah
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:09 | 19:18 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:13 | 14:08 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:40 | 19:47 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:07 | 20:20 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:29 | 20:58 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 09:42 | 22.05.2026 00:13 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |