Wetter Henchir Sidi Khalifa übermorgen
| 19 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 21:00 |
aufgang 05:16
untergang 19:30
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:30
Wettervorhersage Henchir Sidi Khalifa 20. Mai 2026
Tag heiter. Die höchste Temperatur 24 °C. Nacht heiter. Die niedrigste Temperatur 12 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Henchir Sidi Khalifa, Tunesien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| heiter | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Westnordwest |
1024 hPa | 70 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| heiter | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h West |
1024 hPa | 70 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h West |
1024 hPa | 71 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h West |
1023 hPa | 72 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h West |
1023 hPa | 71 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h West |
1023 hPa | 68 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| heiter | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h West |
1024 hPa | 66 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Westsüdwest |
1024 hPa | 58 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Südwest |
1024 hPa | 53 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| heiter | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südwest |
1024 hPa | 48 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| heiter | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h West |
1024 hPa | 44 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| heiter | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordnordwest |
1024 hPa | 39 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| heiter | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordnordwest |
1024 hPa | 35 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordnordwest |
1023 hPa | 33 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| heiter | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordwest |
1023 hPa | 32 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| heiter | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordnordwest |
1022 hPa | 33 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| heiter | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordnordwest |
1022 hPa | 35 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
18:00
| heiter | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Nordnordwest |
1022 hPa | 37 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| heiter | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordnordwest |
1022 hPa | 42 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nord |
1023 hPa | 55 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordnordwest |
1024 hPa | 66 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| heiter | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordnordwest |
1024 hPa | 72 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| heiter | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordnordwest |
1025 hPa | 73 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| heiter | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordwest |
1025 hPa | 69 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| heiter | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordwest |
1025 hPa | 65 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| heiter | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordwest |
1024 hPa | 62 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordwest |
1023 hPa | 63 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordwest |
1023 hPa | 64 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordwest |
1023 hPa | 64 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordwest |
1023 hPa | 63 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| heiter | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordnordwest |
1024 hPa | 62 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordnordwest |
1024 hPa | 60 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| heiter | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nord |
1024 hPa | 46 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| heiter | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordwest |
1024 hPa | 44 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| heiter | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordnordwest |
1024 hPa | 41 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| heiter | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordnordwest |
1024 hPa | 40 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| heiter | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordnordwest |
1023 hPa | 39 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| halb bewölkt | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordnordwest |
1023 hPa | 39 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nord |
1023 hPa | 56 % | 8 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
Henchir Sidi Khalifa, Tunesien - Information
Land: TunesienGPS Koordinate: 36.2842; 8.3989
Zeitzone: Africa / Tunis
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Henchir Sidi Khalifa, Tunesien. Wettervorhersage Henchir Sidi Khalifa.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Henchir Sidi Khalifa bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Henchir Sidi Khalifa
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:16 | 19:30 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:22 | 14:13 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:46 | 19:59 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:11 | 20:34 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:33 | 21:13 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 08:34 | 20.05.2026 23:47 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |