Wetter Houmt Souk heute
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Houmt Souk, Tunesien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| heiter | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdost |
1022 hPa | 76 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Ostnordost |
1022 hPa | 77 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordost |
1021 hPa | 81 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| heiter | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordnordost |
1021 hPa | 85 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| heiter | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nord |
1021 hPa | 86 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| heiter | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordnordwest |
1021 hPa | 86 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordnordwest |
1022 hPa | 86 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordnordwest |
1022 hPa | 73 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nord |
1021 hPa | 31 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Ostnordost |
1020 hPa | 62 % | 14 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| heiter | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordnordwest |
1021 hPa | 84 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nord |
1022 hPa | 69 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Nordnordost |
1022 hPa | 46 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Ostnordost |
1020 hPa | 60 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Houmt Souk, Tunesien - Information
Land: TunesienGPS Koordinate: 33.8758; 10.8575
Zeitzone: Africa / Tunis
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Houmt Souk, Tunesien. Wettervorhersage für Houmt Souk.
Houmt Souk - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Houmt Souk - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Houmt Souk bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Houmt Souk
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | 12.5 °C | 8.9 °C | 15.9 °C | |
| Februar | 13.5 °C | 9.2 °C | 17.5 °C | |
| März | 15.2 °C | 11.0 °C | 19.5 °C | |
| April | 17.8 °C | 13.4 °C | 22.0 °C | |
| Mai | 21.0 °C | 16.4 °C | 25.5 °C | |
| Juni | 24.4 °C | 19.7 °C | 28.6 °C | |
| Juli | 26.9 °C | 21.9 °C | 31.9 °C | |
| August | 27.7 °C | 22.9 °C | 32.3 °C | |
| September | 25.9 °C | 21.6 °C | 29.9 °C | |
| Oktober | 22.3 °C | 18.2 °C | 26.0 °C | |
| November | 17.3 °C | 13.7 °C | 21.3 °C | |
| Dezember | 13.7 °C | 10.2 °C | 17.1 °C |
astronomische Informationen Houmt Souk
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:11 | 19:15 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:13 | 14:04 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:42 | 19:43 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:09 | 20:17 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:33 | 20:53 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 09:44 | 22.05.2026 00:11 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |