Wetter Jebel el Jadida langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Jebel el Jadida für 10 Tage.
Mittwoch 20. Mai
24 / 11°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 20 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 14 °C | 21:00 |
aufgang 05:15
untergang 19:27
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:27
|
|
|
|
Wettervorhersage Jebel el Jadida, Tunesien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Süd |
1025 hPa | 67 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Süd |
1024 hPa | 69 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| heiter | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Süd |
1024 hPa | 72 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| heiter | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Süd |
1024 hPa | 76 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| heiter | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Süd |
1023 hPa | 76 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| heiter | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südsüdwest |
1023 hPa | 73 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| heiter | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südsüdwest |
1024 hPa | 70 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südsüdwest |
1024 hPa | 65 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| heiter | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Westsüdwest |
1024 hPa | 52 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| heiter | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Westnordwest |
1024 hPa | 45 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| heiter | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordwest |
1025 hPa | 40 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| heiter | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordnordwest |
1024 hPa | 36 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| heiter | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Nordnordwest |
1024 hPa | 33 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordwest |
1023 hPa | 32 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
15:00
| heiter | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordnordwest |
1023 hPa | 32 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
16:00
| heiter | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordnordwest |
1023 hPa | 33 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:00
17:00
| heiter | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Nord |
1022 hPa | 34 % | 7 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 17:00
18:00
| heiter | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Nord |
1022 hPa | 34 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
19:00
| heiter | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Nord |
1022 hPa | 37 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordnordost |
1023 hPa | 44 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
21:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordnordost |
1024 hPa | 53 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
22:00
| heiter | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordost |
1025 hPa | 58 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
23:00
| heiter | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordnordost |
1025 hPa | 59 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
00:00
| heiter | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordnordwest |
1025 hPa | 58 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| heiter | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Westnordwest |
1025 hPa | 58 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
02:00
| heiter | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h West |
1024 hPa | 58 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| heiter | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Westsüdwest |
1024 hPa | 58 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| heiter | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h West |
1023 hPa | 57 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| heiter | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h West |
1023 hPa | 57 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| heiter | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h West |
1023 hPa | 59 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| heiter | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h West |
1024 hPa | 63 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Westnordwest |
1024 hPa | 60 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| heiter | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordwest |
1024 hPa | 52 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
10:00
| heiter | 19 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Nordnordwest |
1024 hPa | 45 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
11:00
| heiter | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Nordnordwest |
1024 hPa | 42 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
12:00
| heiter | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Nordnordwest |
1024 hPa | 38 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
13:00
| heiter | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Nordnordwest |
1024 hPa | 37 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 23 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Nordnordwest |
1023 hPa | 36 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nord |
1023 hPa | 50 % | 7 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
Jebel el Jadida, Tunesien - Information
Land: TunesienGPS Koordinate: 35.8563; 8.7225
Zeitzone: Africa / Tunis
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Jebel el Jadida, Tunesien. Wettervorhersage Jebel el Jadida.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Jebel el Jadida bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Jebel el Jadida
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:15 | 19:27 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:21 | 14:11 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:46 | 19:57 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:12 | 20:31 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:33 | 21:10 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 08:34 | 20.05.2026 23:45 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |