Wetter Kakogwe heute
| 26 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 26 °C | 17:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 22:00 |
aufgang 06:37
untergang 18:47
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:47
Wettervorhersage Kakogwe 19. Mai 2026
Tag Morgen Nebel, Sonnenhöchststand Regenschauer, Abend anfänglich Regenschauer, später Nebel. Die höchste Temperatur 27 °C. Niederschläge 3.9 mm. Nacht die niedrigste Temperatur 18 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Kakogwe, Uganda erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| heiter | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südost |
1014 hPa | 98 % | 18 °C | 9 % | 3% | 4% | 2% | 1% | |
| 01:00
00:00
| halb bewölkt | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Südost |
1014 hPa | 99 % | 18 °C | 25 % | 20% | 23% | 3% | 0% | |
| 02:00
01:00
| Nebel | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Süd |
1013 hPa | 99 % | 18 °C | 93 % | 94% | 93% | 7% | 0% | |
| 03:00
02:00
| Nebel | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Südsüdost |
1013 hPa | 99 % | 18 °C | 99 % | 96% | 99% | 16% | 0% | |
| 04:00
03:00
| Nebel | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südost |
1013 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 100% | 100% | 46% | 0% | |
| 05:00
04:00
| Nebel | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 99 % | 18 °C | 99 % | 99% | 99% | 38% | 0% | |
| 06:00
05:00
| Nebel | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Ost |
1014 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 99% | 100% | 2% | 0% | |
| 07:00
06:00
| Nebel | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südost |
1015 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 96% | 100% | 2% | 0% | |
| 08:00
07:00
| Nebel | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südost |
1015 hPa | 95 % | 18 °C | 64 % | 45% | 60% | 7% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 89 % | 19 °C | 11 % | 0% | 4% | 10% | 0% | |
| 10:00
09:00
| halb bewölkt | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südsüdost |
1016 hPa | 79 % | 19 °C | 14 % | 0% | 4% | 14% | 0% | |
| 11:00
10:00
| heiter | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Süd |
1015 hPa | 75 % | 20 °C | 8 % | 0% | 5% | 3% | 1% | |
| 12:00
11:00
| licht regen Duschen | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 2.3 m/s8 km/h Südsüdwest |
1014 hPa | 72 % | 20 °C | 21 % | 0% | 14% | 0% | 6% | |
| 13:00
12:00
| leichter Regen | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h Süd |
1013 hPa | 68 % | 20 °C | 96 % | 0% | 95% | 3% | 14% | |
| 14:00
13:00
| Starkregen | 26 °C 29 °C |
2.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Süd |
1012 hPa | 69 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 22% | |
| 15:00
14:00
| Regenschauer | 22 °C 25 °C |
0.5 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordnordost |
1012 hPa | 88 % | 20 °C | 70 % | 0% | 0% | 21% | 63% | |
| 16:00
15:00
| Regenschauer | 23 °C 26 °C |
0.5 mm | 3.5 m/s13 km/h Südsüdost |
1011 hPa | 83 % | 20 °C | 69 % | 0% | 3% | 7% | 67% | |
| 17:00
16:00
| Regenschauer | 23 °C 26 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h Südost |
1011 hPa | 77 % | 19 °C | 57 % | 0% | 6% | 24% | 39% | |
| 18:00
17:00
| halb bewölkt | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Südost |
1012 hPa | 83 % | 19 °C | 36 % | 0% | 0% | 8% | 30% | |
| 19:00
18:00
| wolkig | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordwest |
1012 hPa | 88 % | 19 °C | 38 % | 0% | 4% | 3% | 32% | |
| 20:00
19:00
| wolkig | 21 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordwest |
1013 hPa | 95 % | 19 °C | 53 % | 0% | 0% | 1% | 51% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Nord |
1014 hPa | 96 % | 19 °C | 43 % | 3% | 5% | 0% | 39% | |
| 22:00
21:00
| wolkig | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordost |
1015 hPa | 98 % | 19 °C | 57 % | 11% | 14% | 1% | 48% | |
| 23:00
22:00
| wolkig | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Südsüdost |
1015 hPa | 98 % | 19 °C | 50 % | 11% | 11% | 16% | 32% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| Nebel | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Ostsüdost |
1015 hPa | 99 % | 19 °C | 75 % | 70% | 68% | 10% | 10% | |
| 01:00
00:00
| Nebel | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h Westnordwest |
1014 hPa | 99 % | 19 °C | 78 % | 72% | 71% | 14% | 10% | |
| 02:00
01:00
| Nebel | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Südsüdost |
1013 hPa | 99 % | 18 °C | 98 % | 99% | 98% | 7% | 2% | |
| 03:00
02:00
| Nebel | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Südsüdost |
1013 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 100% | 100% | 22% | 0% | |
| 04:00
03:00
| Nebel | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Südsüdost |
1013 hPa | 100 % | 17 °C | 100 % | 100% | 100% | 14% | 14% | |
| 05:00
04:00
| Nebel | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Ostsüdost |
1014 hPa | 100 % | 17 °C | 100 % | 100% | 100% | 6% | 38% | |
| 06:00
05:00
| Nebel | 18 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südost |
1014 hPa | 100 % | 17 °C | 100 % | 100% | 100% | 2% | 21% | |
| 07:00
06:00
| Nebel | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Ostsüdost |
1014 hPa | 99 % | 17 °C | 100 % | 100% | 100% | 14% | 16% | |
| 08:00
07:00
| Nebel | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südost |
1015 hPa | 99 % | 18 °C | 98 % | 85% | 98% | 0% | 3% | |
| 09:00
08:00
| halb bewölkt | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südost |
1016 hPa | 92 % | 19 °C | 24 % | 10% | 17% | 8% | 0% | |
| 10:00
09:00
| heiter | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südost |
1016 hPa | 83 % | 20 °C | 7 % | 0% | 7% | 3% | 0% | |
| 11:00
10:00
| schwere regen Duschen |
25 °C 29 °C |
1.9 mm | 2.2 m/s8 km/h Süd |
1016 hPa | 78 % | 21 °C | 24 % | 0% | 20% | 7% | 4% | |
| 12:00
11:00
| Starkregen | 22 °C 24 °C |
2.8 mm | 4.7 m/s17 km/h Südsüdwest |
1016 hPa | 85 % | 19 °C | 99 % | 0% | 97% | 25% | 55% | |
| 13:00
12:00
| Regenschauer | 22 °C 25 °C |
0.4 mm | 2.5 m/s9 km/h Süd |
1015 hPa | 89 % | 19 °C | 63 % | 0% | 1% | 5% | 61% | |
| 14:00
13:00
| Regenschauer | 24 °C 27 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h Süd |
1013 hPa | 79 % | 20 °C | 66 % | 0% | 35% | 0% | 46% | |
| 15:00
14:00
| Regenschauer | 25 °C 28 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h Süd |
1012 hPa | 75 % | 20 °C | 51 % | 0% | 12% | 3% | 44% | |
| 16:00
15:00
| schwere regen Duschen |
25 °C 28 °C |
1.6 mm | 3.2 m/s12 km/h Süd |
1010 hPa | 74 % | 20 °C | 70 % | 0% | 5% | 24% | 58% | |
| 17:00
16:00
| Regenschauer | 21 °C 24 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h Südsüdwest |
1012 hPa | 90 % | 19 °C | 82 % | 0% | 37% | 23% | 60% | |
| 18:00
17:00
| wolkig | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südsüdost |
1012 hPa | 91 % | 19 °C | 68 % | 0% | 0% | 4% | 66% | |
| 19:00
18:00
| halb bewölkt | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Süd |
1013 hPa | 94 % | 19 °C | 20 % | 0% | 1% | 2% | 17% | |
| 20:00
19:00
| halb bewölkt | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Südsüdwest |
1013 hPa | 94 % | 19 °C | 21 % | 0% | 0% | 3% | 18% | |
| 21:00
20:00
| halb bewölkt | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Südost |
1014 hPa | 94 % | 18 °C | 14 % | 0% | 1% | 2% | 10% | |
| 22:00
21:00
| halb bewölkt | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Südost |
1014 hPa | 95 % | 18 °C | 25 % | 0% | 0% | 1% | 23% | |
| 23:00
22:00
| heiter | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 96 % | 18 °C | 4 % | 0% | 0% | 2% | 1% | |
Kakogwe, Uganda - Information
Land: UgandaGPS Koordinate: 0.8699; 33.5545
Zeitzone: Africa / Kampala
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Seehöhe: 1050 m
Administratives Teil:
- Eastern Region, Jinja, Eastern Region
- Namutumba District, Namutumba
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Kakogwe, Uganda. Wettervorhersage Kakogwe.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Kakogwe bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Kakogwe
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Kakogwe
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:37 | 18:47 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:42 | 12:10 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 06:14 | 19:09 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:49 | 19:34 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:24 | 20:00 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 09:09 | 19.05.2026 21:44 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |