Wetter Payson woche
Wettervorhersage für die Stadt Payson für diese und nächste Woche.
Freitag 22. Mai
18 / 9°C
| 0.2 mm | 8 km/h |
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Payson, utah erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| heiter | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Süd |
1013 hPa | 55 % | 1 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 06:00
14:00
| halb bewölkt | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Südost |
1014 hPa | 67 % | 0 °C | 30 % | 0% | 0% | 6% | 26% | |
| 12:00
20:00
| heiter | 18 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 32 % | 1 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 46 % | 5 °C | 79 % | 0% | 0% | 32% | 70% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| bewölkt | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Südsüdost |
1012 hPa | 68 % | 5 °C | 90 % | 0% | 0% | 78% | 88% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 9 °C 7 °C |
0.1 mm | 0.9 m/s3 km/h Südost |
1013 hPa | 68 % | 3 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 21 °C 19 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordwest |
1013 hPa | 36 % | 5 °C | 50 % | 0% | 0% | 27% | 37% | |
| 18:00
02:00
| halb bewölkt | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 34 % | 6 °C | 18 % | 0% | 0% | 15% | 5% | |
Payson, utah - Information
Land: utahGPS Koordinate: 40.0444; -111.7322
Zeitzone: America / Denver
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Payson, utah. Wettervorhersage Payson.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Payson bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Payson
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:05 | 20:42 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:23 | 14:36 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:33 | 21:14 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:55 | 21:52 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:11 | 22:36 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 12:16 | 23.05.2026 02:13 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |