Wetter La Ceiba, Estado Bolívar langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage La Ceiba, Estado Bolívar für 10 Tage.
Sonntag 24. Mai
26 / 23°C
| 15.5 mm | 5 km/h |
| 23 °C | 28 °C | 02:00 | |
| 25 °C | 30 °C | 08:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 14:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 20:00 |
aufgang 05:48
untergang 18:17
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:17
|
|
|
|
Wettervorhersage La Ceiba, Estado Bolívar, Venezuela erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| bewölkt | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 0.3 m/s1 km/h Nordnordost |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 92% | 72% | 95% | |
| 08:00
14:00
| Starkregen | 25 °C 31 °C |
6.9 mm | 1.1 m/s4 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 95 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 100% | |
| 14:00
20:00
| Starkregen | 26 °C 32 °C |
5.7 mm | 1.5 m/s5 km/h Südost |
1011 hPa | 96 % | 25 °C | 96 % | 0% | 24% | 28% | 94% | |
| 20:00
02:00
| Regen | 24 °C 29 °C |
2.7 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordost |
1013 hPa | 98 % | 24 °C | 99 % | 0% | 9% | 66% | 97% | |
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| wolkig | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 53 % | 0% | 18% | 11% | 40% | |
| 08:00
14:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 95 % | 23 °C | 97 % | 0% | 90% | 3% | 76% | |
| 14:00
20:00
| Regen | 30 °C 35 °C |
1.1 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordost |
1010 hPa | 68 % | 23 °C | 96 % | 0% | 1% | 7% | 96% | |
| 20:00
02:00
| bewölkt | 25 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Ost |
1012 hPa | 94 % | 23 °C | 100 % | 0% | 7% | 12% | 100% | |
La Ceiba, Estado Bolívar, Venezuela - Information
Land: VenezuelaGPS Koordinate: 6.8717; -61.5967
Zeitzone: America / Caracas
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter La Ceiba, Estado Bolívar, Venezuela. Wettervorhersage La Ceiba, Estado Bolívar.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage La Ceiba, Estado Bolívar bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen La Ceiba, Estado Bolívar
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
24. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:48 | 18:17 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:03 | 12:28 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:26 | 18:40 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:00 | 19:05 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:34 | 19:32 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 12:25 | 24.05.2026 00:54 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |