Wetter Puerto Arturo, Estado Bolívar heute
| 30 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 34 °C | 15:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 17:00 | |
| 24 °C | 29 °C | 22:00 |
aufgang 05:49
untergang 18:16
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:16
Wettervorhersage Puerto Arturo, Estado Bolívar 19. Mai 2026
Tag Sonnenhöchststand Regenschauer, Sonnenhöchststand anfänglich Regenschauer, später Starkregen, Abend anfänglich Starkregen, später bewölkt. Die höchste Temperatur 32 °C. Niederschläge 6.3 mm. Nacht die niedrigste Temperatur 23 °C. Niederschläge 0.3 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Puerto Arturo, Estado Bolívar, Venezuela erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 05:00
11:00
| wolkig | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordost |
1014 hPa | 94 % | 22 °C | 68 % | 0% | 32% | 65% | 0% | |
| 06:00
12:00
| wolkig | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordost |
1014 hPa | 93 % | 22 °C | 77 % | 0% | 75% | 59% | 0% | |
| 07:00
13:00
| heiter | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordost |
1014 hPa | 88 % | 22 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| Regenschauer | 26 °C 30 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 79 % | 22 °C | 39 % | 0% | 21% | 34% | 0% | |
| 09:00
15:00
| licht regen Duschen | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 3.6 m/s13 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 74 % | 22 °C | 64 % | 0% | 34% | 50% | 0% | |
| 10:00
16:00
| Regenschauer | 28 °C 32 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 69 % | 21 °C | 43 % | 0% | 28% | 21% | 0% | |
| 11:00
17:00
| licht regen Duschen | 29 °C 33 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 65 % | 22 °C | 53 % | 0% | 39% | 28% | 0% | |
| 12:00
18:00
| licht regen Duschen | 30 °C 35 °C |
0.1 mm | 3.2 m/s12 km/h Ostnordost |
1014 hPa | 66 % | 22 °C | 22 % | 0% | 1% | 17% | 5% | |
| 13:00
19:00
| halb bewölkt | 31 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 60 % | 22 °C | 25 % | 0% | 5% | 6% | 16% | |
| 14:00
20:00
| Regenschauer | 32 °C 37 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h Ostnordost |
1010 hPa | 58 % | 22 °C | 67 % | 0% | 19% | 0% | 58% | |
| 15:00
21:00
| Starkregen | 30 °C 34 °C |
1.5 mm | 4.9 m/s18 km/h Ostnordost |
1009 hPa | 63 % | 22 °C | 97 % | 0% | 78% | 68% | 87% | |
| 16:00
22:00
| wolkig | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Ost |
1009 hPa | 90 % | 24 °C | 90 % | 0% | 5% | 5% | 89% | |
| 17:00
23:00
| Starkregen | 27 °C 33 °C |
2.5 mm | 2.9 m/s10 km/h Ost |
1010 hPa | 88 % | 24 °C | 92 % | 0% | 26% | 20% | 87% | |
| 18:00
00:00
| Regen | 24 °C 29 °C |
0.5 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 98 % | 24 °C | 99 % | 0% | 16% | 37% | 98% | |
| 19:00
01:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 26% | 15% | 99% | |
| 20:00
02:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordnordost |
1014 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 3% | 15% | 100% | |
| 21:00
03:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ost |
1015 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 9% | 14% | 100% | |
| 22:00
04:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südost |
1015 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 19% | 14% | 100% | |
| 23:00
05:00
| wolkig | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Ost |
1015 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 10% | 0% | 100% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Ost |
1015 hPa | 98 % | 23 °C | 100 % | 0% | 14% | 6% | 100% | |
| 01:00
07:00
| wolkig | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordost |
1014 hPa | 98 % | 23 °C | 81 % | 0% | 50% | 6% | 64% | |
| 02:00
08:00
| wolkig | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordost |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 91 % | 0% | 3% | 6% | 90% | |
| 03:00
09:00
| bewölkt | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordost |
1012 hPa | 99 % | 22 °C | 99 % | 0% | 96% | 28% | 84% | |
| 04:00
10:00
| bewölkt | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordost |
1012 hPa | 99 % | 22 °C | 96 % | 0% | 87% | 21% | 70% | |
| 05:00
11:00
| bewölkt | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordost |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 100 % | 0% | 89% | 7% | 98% | |
| 06:00
12:00
| bewölkt | 23 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 99 % | 22 °C | 96 % | 0% | 14% | 4% | 96% | |
| 07:00
13:00
| leichter Regen | 23 °C 28 °C |
0.1 mm | 2.1 m/s8 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 98 % | 22 °C | 96 % | 0% | 75% | 6% | 88% | |
| 08:00
14:00
| leichter Regen | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h Ost |
1014 hPa | 95 % | 23 °C | 95 % | 0% | 78% | 8% | 78% | |
| 09:00
15:00
| leichter Regen | 25 °C 30 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h Ost |
1015 hPa | 93 % | 24 °C | 93 % | 0% | 70% | 26% | 68% | |
| 10:00
16:00
| wolkig | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 81 % | 24 °C | 85 % | 0% | 24% | 13% | 78% | |
| 11:00
17:00
| leichter Regen | 29 °C 34 °C |
0.1 mm | 2.0 m/s7 km/h Ost |
1014 hPa | 72 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 92% | |
| 12:00
18:00
| leichter Regen | 29 °C 34 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h Ost |
1013 hPa | 73 % | 23 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 34% | |
| 13:00
19:00
| licht regen Duschen | 29 °C 34 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordost |
1011 hPa | 71 % | 23 °C | 72 % | 0% | 60% | 4% | 29% | |
| 14:00
20:00
| Regenschauer | 30 °C 35 °C |
0.5 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordost |
1010 hPa | 70 % | 23 °C | 41 % | 0% | 1% | 6% | 37% | |
| 15:00
21:00
| Starkregen | 29 °C 34 °C |
3.7 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordost |
1009 hPa | 73 % | 23 °C | 99 % | 0% | 98% | 7% | 54% | |
| 16:00
22:00
| leichter Regen | 25 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h Südsüdost |
1010 hPa | 98 % | 25 °C | 87 % | 0% | 0% | 21% | 85% | |
| 17:00
23:00
| Starkregen | 25 °C 31 °C |
2.5 mm | 1.4 m/s5 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 97 % | 24 °C | 94 % | 0% | 24% | 9% | 92% | |
| 18:00
00:00
| Starkregen | 24 °C 29 °C |
1.3 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostnordost |
1012 hPa | 98 % | 23 °C | 99 % | 9% | 84% | 37% | 94% | |
| 19:00
01:00
| Regen | 24 °C 29 °C |
0.5 mm | 1.2 m/s4 km/h Südost |
1013 hPa | 99 % | 23 °C | 99 % | 0% | 88% | 14% | 96% | |
| 20:00
02:00
| Regen | 24 °C 29 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h Südost |
1014 hPa | 99 % | 23 °C | 98 % | 0% | 22% | 8% | 97% | |
| 21:00
03:00
| Regen | 24 °C 29 °C |
0.4 mm | 1.9 m/s7 km/h Südost |
1015 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 5% | 100% | 13% | 99% | |
| 22:00
04:00
| leichter Regen | 24 °C 29 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h Ost |
1015 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 53% | 13% | 100% | |
| 23:00
05:00
| bewölkt | 24 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 99 % | 23 °C | 100 % | 0% | 14% | 24% | 100% | |
Puerto Arturo, Estado Bolívar, Venezuela - Information
Land: VenezuelaGPS Koordinate: 6.8500; -61.6000
Zeitzone: America / Caracas
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Puerto Arturo, Estado Bolívar, Venezuela. Wettervorhersage Puerto Arturo, Estado Bolívar.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Puerto Arturo, Estado Bolívar bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Puerto Arturo, Estado Bolívar
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Puerto Arturo, Estado Bolívar
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:49 | 18:16 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:02 | 12:27 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:26 | 18:39 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:01 | 19:04 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:35 | 19:30 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 08:34 | 19.05.2026 21:34 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |