Wetter Uborki, Minskaya Voblasts' langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Uborki, Minskaya Voblasts' für 10 Tage.
Sonntag 24. Mai
23 / 12°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 12 °C | 12 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 23 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 21:00 |
aufgang 04:53
untergang 21:17
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 21:17
|
|
|
|
Wettervorhersage Uborki, Minskaya Voblasts', Weißrussland erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| halb bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Westnordwest |
1022 hPa | 90 % | 10 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 09:00
08:00
| wolkig | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h West |
1021 hPa | 74 % | 13 °C | 56 % | 0% | 3% | 14% | 50% | |
| 15:00
14:00
| bewölkt | 23 °C 24 °C |
0.0-1.1 mm | 2.7 m/s10 km/h Westnordwest |
1020 hPa | 65 % | 16 °C | 95 % | 0% | 49% | 16% | 84% | |
| 21:00
20:00
| bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Westnordwest |
1017 hPa | 85 % | 15 °C | 92 % | 0% | 0% | 83% | 63% | |
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| wolkig | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 91 % | 11 °C | 43 % | 0% | 3% | 5% | 37% | |
| 09:00
08:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Westnordwest |
1017 hPa | 76 % | 12 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 15:00
14:00
| bewölkt | 22 °C 22 °C |
0.0-0.6 mm | 4.7 m/s17 km/h Westnordwest |
1016 hPa | 60 % | 13 °C | 86 % | 0% | 32% | 81% | 0% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordnordwest |
1013 hPa | 77 % | 12 °C | 68 % | 0% | 28% | 0% | 56% | |
Uborki, Minskaya Voblasts', Weißrussland - Information
Land: WeißrusslandGPS Koordinate: 53.6174; 28.0061
Zeitzone: Europe / Minsk
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Uborki, Minskaya Voblasts', Weißrussland. Wettervorhersage Uborki, Minskaya Voblasts'.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Uborki, Minskaya Voblasts' bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Uborki, Minskaya Voblasts'
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
24. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 04:53 | 21:17 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:04 | 16:23 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:04 | 22:06 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 02:54 | 23:17 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| tritt nicht auf | tritt nicht auf |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 12:15 | 24.05.2026 02:26 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |