Wetter Summit Park heute
Wettervorhersage Summit Park 22. Mai 2026
Tag bewölkt, Sonnenhöchststand Regen. Die höchste Temperatur 18 °C. Niederschläge 9.8 mm. Nacht Starkregen. Die niedrigste Temperatur 12 °C. Niederschläge 6.2 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Summit Park, west virginia erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Morgen, Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| halb bewölkt | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Ostnordost |
1021 hPa | 92 % | 11 °C | 22 % | 0% | 3% | 3% | 17% | |
| 01:00
07:00
| halb bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Ostnordost |
1021 hPa | 93 % | 10 °C | 14 % | 0% | 3% | 3% | 8% | |
| 02:00
08:00
| halb bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Ostnordost |
1020 hPa | 93 % | 10 °C | 32 % | 0% | 3% | 4% | 26% | |
| 03:00
09:00
| bewölkt | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Ostnordost |
1020 hPa | 93 % | 10 °C | 100 % | 0% | 7% | 28% | 100% | |
| 04:00
10:00
| bewölkt | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Ostnordost |
1020 hPa | 91 % | 10 °C | 99 % | 0% | 10% | 46% | 97% | |
| 05:00
11:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Ostnordost |
1020 hPa | 90 % | 11 °C | 95 % | 0% | 10% | 28% | 92% | |
| 06:00
12:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Ostnordost |
1020 hPa | 89 % | 11 °C | 100 % | 0% | 4% | 100% | 97% | |
| 07:00
13:00
| Regen | 14 °C 14 °C |
0.3 mm | 3.9 m/s14 km/h Ost |
1020 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 08:00
14:00
| leichter Regen | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h Ost |
1020 hPa | 87 % | 12 °C | 100 % | 0% | 7% | 96% | 96% | |
| 09:00
15:00
| Regen | 15 °C 15 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h Ostsüdost |
1021 hPa | 86 % | 12 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 93% | |
| 10:00
16:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Ostsüdost |
1021 hPa | 87 % | 12 °C | 99 % | 0% | 8% | 82% | 96% | |
| 11:00
17:00
| bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Ost |
1021 hPa | 80 % | 13 °C | 100 % | 0% | 28% | 99% | 91% | |
| 12:00
18:00
| leichter Regen | 18 °C 18 °C |
0.1 mm | 4.9 m/s18 km/h Ostsüdost |
1021 hPa | 74 % | 13 °C | 99 % | 0% | 7% | 92% | 93% | |
| 13:00
19:00
| Regen | 18 °C 18 °C |
0.4 mm | 4.3 m/s15 km/h Ostsüdost |
1021 hPa | 77 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 85% | 99% | |
| 14:00
20:00
| Regen | 18 °C 18 °C |
0.9 mm | 4.3 m/s15 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 78 % | 14 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 95% | |
| 15:00
21:00
| Regen | 18 °C 19 °C |
0.9 mm | 4.3 m/s15 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 85 % | 15 °C | 100 % | 0% | 2% | 100% | 99% | |
| 16:00
22:00
| Regen | 17 °C 18 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 90 % | 15 °C | 100 % | 0% | 3% | 99% | 97% | |
| 17:00
23:00
| bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 33% | 82% | 100% | |
| 18:00
00:00
| Regen | 16 °C 16 °C |
0.4 mm | 4.7 m/s17 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 100% | |
| 19:00
01:00
| Starkregen | 16 °C 17 °C |
1.1 mm | 4.5 m/s16 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 90 % | 13 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| Starkregen | 14 °C 14 °C |
1.4 mm | 4.7 m/s17 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 10% | 100% | 100% | |
| 21:00
03:00
| Starkregen | 14 °C 14 °C |
1.9 mm | 4.7 m/s17 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 8% | 100% | 100% | |
| 22:00
04:00
| Regen | 14 °C 14 °C |
0.4 mm | 4.5 m/s16 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 99% | |
| 23:00
05:00
| Regen | 13 °C 13 °C |
0.5 mm | 4.8 m/s17 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 73% | 96% | 100% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| Regen | 13 °C 13 °C |
0.6 mm | 4.6 m/s17 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 31% | 100% | 100% | |
| 02:00
08:00
| leichter Regen | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 63% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| Starkregen | 13 °C 13 °C |
2.4 mm | 4.3 m/s15 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 96% | |
| 04:00
10:00
| Regen | 13 °C 13 °C |
0.8 mm | 4.0 m/s14 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 27% | 100% | 93% | |
| 05:00
11:00
| leichter Regen | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 98% | |
| 06:00
12:00
| Starkregen | 13 °C 13 °C |
1.1 mm | 5.5 m/s20 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 24% | 99% | 100% | |
| 07:00
13:00
| Starkregen | 13 °C 13 °C |
1.5 mm | 4.5 m/s16 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 37% | 100% | 99% | |
| 08:00
14:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 97% | |
| 09:00
15:00
| leichter Regen | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 69% | 99% | |
| 10:00
16:00
| Starkregen | 14 °C 14 °C |
1.6 mm | 5.1 m/s18 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 94% | 58% | 99% | |
| 11:00
17:00
| Regen | 16 °C 17 °C |
0.7 mm | 3.9 m/s14 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 92% | |
| 12:00
18:00
| leichter Regen | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 95% | 94% | 83% | |
| 13:00
19:00
| bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 86% | |
| 14:00
20:00
| bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 78% | |
| 15:00
21:00
| bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Ostsüdost |
1018 hPa | 89 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 88% | |
| 16:00
22:00
| leichter Regen | 20 °C 22 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 85 % | 17 °C | 99 % | 0% | 71% | 26% | 98% | |
| 17:00
23:00
| leichter Regen | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 83 % | 17 °C | 99 % | 0% | 39% | 55% | 97% | |
| 18:00
00:00
| bewölkt | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Ost |
1017 hPa | 86 % | 17 °C | 93 % | 0% | 8% | 18% | 92% | |
| 19:00
01:00
| bewölkt | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Ost |
1017 hPa | 87 % | 16 °C | 99 % | 0% | 21% | 30% | 99% | |
| 20:00
02:00
| Regen | 18 °C 19 °C |
1.5 mm | 4.5 m/s16 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 87 % | 15 °C | 98 % | 0% | 16% | 24% | 98% | |
Summit Park, west virginia - Information
Land: west virginiaGPS Koordinate: 39.2818; -80.3104
Zeitzone: America / New York
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Summit Park, west virginia. Wettervorhersage Summit Park.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Summit Park bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Summit Park
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Summit Park
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:01 | 20:34 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:17 | 14:32 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:30 | 21:06 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:52 | 21:43 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:10 | 22:26 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 12:06 | 23.05.2026 02:04 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |