Wetter Summit Park übermorgen
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 15:00 |
aufgang 06:01
untergang 20:35
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:35
Wettervorhersage Summit Park 23. Mai 2026
Tag Morgen Starkregen, Sonnenhöchststand Regen, Sonnenhöchststand bewölkt, Abend Regen. Die höchste Temperatur 20 °C. Niederschläge 10.9 mm. Nacht Starkregen. Die niedrigste Temperatur 13 °C. Niederschläge 7.8 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Summit Park, west virginia erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| Regen | 13 °C 13 °C |
0.6 mm | 4.6 m/s17 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 21% | 100% | 100% | |
| 01:00
07:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 31% | 100% | 100% | |
| 02:00
08:00
| leichter Regen | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 63% | 100% | 100% | |
| 03:00
09:00
| Starkregen | 13 °C 13 °C |
2.4 mm | 4.3 m/s15 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 17% | 100% | 96% | |
| 04:00
10:00
| Regen | 13 °C 13 °C |
0.8 mm | 4.0 m/s14 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 27% | 100% | 93% | |
| 05:00
11:00
| leichter Regen | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 4.7 m/s17 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 97% | 100% | 98% | |
| 06:00
12:00
| Starkregen | 13 °C 13 °C |
1.1 mm | 5.5 m/s20 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 24% | 99% | 100% | |
| 07:00
13:00
| Starkregen | 13 °C 13 °C |
1.5 mm | 4.5 m/s16 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 96 % | 12 °C | 100 % | 0% | 37% | 100% | 99% | |
| 08:00
14:00
| bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 97 % | 12 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 97% | |
| 09:00
15:00
| leichter Regen | 14 °C 14 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 69% | 99% | |
| 10:00
16:00
| Starkregen | 14 °C 14 °C |
1.6 mm | 5.1 m/s18 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 0% | 94% | 58% | 99% | |
| 11:00
17:00
| Regen | 16 °C 17 °C |
0.7 mm | 3.9 m/s14 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 95 % | 15 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 92% | |
| 12:00
18:00
| leichter Regen | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 96 % | 15 °C | 100 % | 0% | 95% | 94% | 83% | |
| 13:00
19:00
| bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 86% | |
| 14:00
20:00
| bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Ostsüdost |
1019 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 95% | 78% | |
| 15:00
21:00
| bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Ostsüdost |
1018 hPa | 89 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 88% | |
| 16:00
22:00
| leichter Regen | 20 °C 22 °C |
0.2 mm | 4.4 m/s16 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 85 % | 17 °C | 99 % | 0% | 71% | 26% | 98% | |
| 17:00
23:00
| leichter Regen | 20 °C 22 °C |
0.1 mm | 4.3 m/s15 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 83 % | 17 °C | 99 % | 0% | 39% | 55% | 97% | |
| 18:00
00:00
| bewölkt | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Ost |
1017 hPa | 86 % | 17 °C | 93 % | 0% | 8% | 18% | 92% | |
| 19:00
01:00
| bewölkt | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Ost |
1017 hPa | 87 % | 16 °C | 99 % | 0% | 21% | 30% | 99% | |
| 20:00
02:00
| Regen | 18 °C 19 °C |
1.5 mm | 4.5 m/s16 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 87 % | 15 °C | 98 % | 0% | 16% | 24% | 98% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| Starkregen | 16 °C 17 °C |
7.8 mm | 2.3 m/s8 km/h Südsüdost |
1018 hPa | 97 % | 15 °C | 100 % | 0% | 99% | 24% | 96% | |
| 08:00
14:00
| Starkregen | 17 °C 19 °C |
8.3 mm | 3.0 m/s11 km/h Südsüdwest |
1019 hPa | 97 % | 16 °C | 98 % | 0% | 75% | 24% | 94% | |
| 14:00
20:00
| Regen | 22 °C 25 °C |
1.1 mm | 2.2 m/s8 km/h Westsüdwest |
1019 hPa | 84 % | 19 °C | 99 % | 0% | 55% | 24% | 98% | |
| 20:00
02:00
| licht regen Duschen | 21 °C 25 °C |
0.8 mm | 0.7 m/s3 km/h Süd |
1017 hPa | 94 % | 20 °C | 36 % | 0% | 12% | 6% | 23% | |
Summit Park, west virginia - Information
Land: west virginiaGPS Koordinate: 39.2818; -80.3104
Zeitzone: America / New York
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Summit Park, west virginia. Wettervorhersage Summit Park.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Summit Park bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Summit Park
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:01 | 20:35 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:18 | 14:34 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:29 | 21:06 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:52 | 21:44 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:09 | 22:27 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 13:15 | 24.05.2026 02:29 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |