Wetter Kalogyros wochenende
Wettervorhersage für die Stadt Kalogyros für diese und nächste Wochenende.
|
Morgen
22. 5. |
Samstag
23. 5. |
Sonntag
24. 5. |
Samstag tag Sonnenhöchststand halb bewölkt, Sonnenhöchststand Regenschauer. Sonntag tag Morgen Nebel, Sonnenhöchststand licht regen Duschen, Sonnenhöchststand anfänglich licht regen Duschen, später halb bewölkt.
Freitag 22. Mai
23 / 17°C
| 0.6 mm | 17 km/h |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 15:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 21:00 |
aufgang 05:41
untergang 19:51
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:51
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Kalogyros, Zypern erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| halb bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Süd |
1010 hPa | 96 % | 17 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| halb bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Süd |
1010 hPa | 96 % | 16 °C | 37 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| halb bewölkt | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Süd |
1010 hPa | 96 % | 16 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| halb bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Südost |
1010 hPa | 94 % | 16 °C | 31 % | 0% | 31% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| wolkig | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südost |
1010 hPa | 92 % | 15 °C | 54 % | 0% | 54% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| wolkig | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 91 % | 15 °C | 48 % | 0% | 48% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| halb bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 90 % | 15 °C | 24 % | 0% | 24% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| halb bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Ostsüdost |
1012 hPa | 88 % | 16 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| halb bewölkt | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südost |
1012 hPa | 84 % | 16 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| halb bewölkt | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Südsüdost |
1012 hPa | 75 % | 16 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| halb bewölkt | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Süd |
1013 hPa | 70 % | 16 °C | 26 % | 0% | 26% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| licht regen Duschen | 23 °C 25 °C |
0.1 mm | 5.2 m/s19 km/h Süd |
1013 hPa | 72 % | 17 °C | 34 % | 0% | 33% | 3% | 0% | |
| 12:00
11:00
| licht regen Duschen | 22 °C 23 °C |
0.2 mm | 5.6 m/s20 km/h Südsüdwest |
1014 hPa | 74 % | 17 °C | 21 % | 0% | 20% | 3% | 0% | |
| 13:00
12:00
| licht regen Duschen | 22 °C 23 °C |
0.1 mm | 5.3 m/s19 km/h Südsüdwest |
1014 hPa | 74 % | 17 °C | 29 % | 0% | 26% | 7% | 0% | |
| 14:00
13:00
| halb bewölkt | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Südwest |
1014 hPa | 74 % | 17 °C | 25 % | 0% | 24% | 2% | 0% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Südwest |
1014 hPa | 72 % | 17 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 16:00
15:00
| halb bewölkt | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Südwest |
1013 hPa | 74 % | 16 °C | 35 % | 0% | 35% | 2% | 0% | |
| 17:00
16:00
| wolkig | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 74 % | 16 °C | 53 % | 0% | 53% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| licht regen Duschen | 21 °C 22 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 76 % | 16 °C | 68 % | 0% | 68% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| wolkig | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 81 % | 16 °C | 56 % | 0% | 56% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| wolkig | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h West |
1013 hPa | 86 % | 16 °C | 40 % | 0% | 40% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| halb bewölkt | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h West |
1014 hPa | 89 % | 16 °C | 27 % | 0% | 27% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| halb bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h West |
1014 hPa | 92 % | 16 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| halb bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h West |
1014 hPa | 92 % | 16 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| halb bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 93 % | 16 °C | 31 % | 0% | 31% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| halb bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südwest |
1014 hPa | 93 % | 16 °C | 37 % | 0% | 37% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| halb bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Südwest |
1014 hPa | 93 % | 16 °C | 32 % | 0% | 32% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| halb bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südsüdwest |
1014 hPa | 93 % | 16 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| halb bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Süd |
1013 hPa | 93 % | 16 °C | 19 % | 0% | 17% | 0% | 1% | |
| 05:00
04:00
| halb bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Süd |
1013 hPa | 94 % | 15 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| halb bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südsüdost |
1014 hPa | 93 % | 15 °C | 15 % | 0% | 15% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| halb bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Ostsüdost |
1014 hPa | 90 % | 16 °C | 19 % | 1% | 18% | 2% | 0% | |
| 08:00
07:00
| licht regen Duschen | 19 °C 20 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordwest |
1015 hPa | 79 % | 15 °C | 32 % | 0% | 25% | 8% | 0% | |
| 09:00
08:00
| halb bewölkt | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Westnordwest |
1015 hPa | 81 % | 15 °C | 27 % | 0% | 8% | 20% | 0% | |
| 10:00
09:00
| heiter | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südwest |
1015 hPa | 73 % | 15 °C | 12 % | 0% | 0% | 11% | 1% | |
| 11:00
10:00
| heiter | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Südwest |
1016 hPa | 71 % | 16 °C | 6 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
| 12:00
11:00
| heiter | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Südwest |
1016 hPa | 71 % | 16 °C | 8 % | 0% | 3% | 5% | 0% | |
| 13:00
12:00
| Regenschauer | 22 °C 23 °C |
0.3 mm | 3.8 m/s14 km/h Südwest |
1016 hPa | 66 % | 15 °C | 19 % | 0% | 7% | 13% | 0% | |
| 14:00
13:00
| Regenschauer | 22 °C 23 °C |
0.6 mm | 4.2 m/s15 km/h Südwest |
1016 hPa | 67 % | 15 °C | 28 % | 0% | 13% | 20% | 0% | |
| 15:00
14:00
| Regenschauer | 21 °C 22 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h Westsüdwest |
1015 hPa | 68 % | 15 °C | 35 % | 0% | 24% | 15% | 0% | |
| 16:00
15:00
| halb bewölkt | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Westsüdwest |
1015 hPa | 71 % | 15 °C | 25 % | 0% | 24% | 7% | 0% | |
| 17:00
16:00
| halb bewölkt | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h West |
1015 hPa | 72 % | 15 °C | 22 % | 0% | 21% | 0% | 0% | |
| 18:00
17:00
| halb bewölkt | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h West |
1015 hPa | 74 % | 15 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 19:00
18:00
| halb bewölkt | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Westnordwest |
1015 hPa | 76 % | 14 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 20:00
19:00
| halb bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Westnordwest |
1015 hPa | 80 % | 14 °C | 23 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Nordwest |
1015 hPa | 83 % | 15 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 22:00
21:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordwest |
1016 hPa | 85 % | 15 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 23:00
22:00
| heiter | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordwest |
1015 hPa | 86 % | 14 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
Kalogyros, Zypern - Information
Land: ZypernGPS Koordinate: 34.9650; 32.5986
Zeitzone: Asia / Nicosia
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Kalogyros, Zypern. Wettervorhersage Kalogyros.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Kalogyros bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Kalogyros
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:41 | 19:51 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:46 | 14:10 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:12 | 20:20 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:38 | 20:54 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:00 | 21:32 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:21 | 23.05.2026 01:17 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |