Wetter Marna Lake morgen
| 5 °C | 2 °C | 09:00 | |
| 10 °C | 6 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 6 °C | 3 °C | 21:00 |
aufgang 05:46
untergang 21:19
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 21:19
Wettervorhersage Marna Lake 19. Mai 2026
Tag Sonnenhöchststand wolkig, Sonnenhöchststand anfänglich wolkig, später halb bewölkt. Die höchste Temperatur 12 °C. Niederschläge 0.3 mm. Nacht wolkig. Die niedrigste Temperatur -2 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Marna Lake, Alberta erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 84 % | -3 °C | 75 % | 0% | 0% | 70% | 18% | |
| 01:00
09:00
| wolkig | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 86 % | -3 °C | 58 % | 0% | 0% | 47% | 21% | |
| 02:00
10:00
| wolkig | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 91 % | -3 °C | 57 % | 0% | 0% | 47% | 20% | |
| 03:00
11:00
| wolkig | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 92 % | -3 °C | 71 % | 0% | 0% | 53% | 37% | |
| 04:00
12:00
| wolkig | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 92 % | -2 °C | 72 % | 0% | 0% | 64% | 23% | |
| 05:00
13:00
| wolkig | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 92 % | -2 °C | 82 % | 0% | 0% | 82% | 5% | |
| 06:00
14:00
| bewölkt | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südwest |
1019 hPa | 89 % | -2 °C | 92 % | 0% | 0% | 91% | 7% | |
| 07:00
15:00
| bewölkt | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Südwest |
1019 hPa | 81 % | -2 °C | 89 % | 0% | 1% | 89% | 1% | |
| 08:00
16:00
| wolkig | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südwest |
1019 hPa | 69 % | -1 °C | 72 % | 0% | 2% | 68% | 9% | |
| 09:00
17:00
| wolkig | 5 °C 2 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Südwest |
1018 hPa | 61 % | -1 °C | 66 % | 0% | 4% | 54% | 22% | |
| 10:00
18:00
| wolkig | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Westsüdwest |
1017 hPa | 54 % | -1 °C | 58 % | 0% | 4% | 44% | 22% | |
| 11:00
19:00
| halb bewölkt | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Westsüdwest |
1017 hPa | 49 % | -1 °C | 29 % | 0% | 3% | 17% | 16% | |
| 12:00
20:00
| heiter | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h West |
1016 hPa | 44 % | -2 °C | 5 % | 0% | 2% | 3% | 0% | |
| 13:00
21:00
| heiter | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h West |
1015 hPa | 40 % | -2 °C | 5 % | 0% | 0% | 4% | 0% | |
| 14:00
22:00
| halb bewölkt | 11 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h West |
1015 hPa | 36 % | -3 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 15:00
23:00
| licht regen Duschen | 12 °C 9 °C |
0.1 mm | 4.7 m/s17 km/h West |
1014 hPa | 35 % | -2 °C | 56 % | 0% | 0% | 14% | 49% | |
| 16:00
00:00
| leichter Regen | 10 °C 7 °C |
0.1 mm | 5.5 m/s20 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 39 % | -3 °C | 96 % | 0% | 14% | 85% | 73% | |
| 17:00
01:00
| wolkig | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 49 % | -1 °C | 64 % | 0% | 0% | 0% | 64% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 43 % | -1 °C | 68 % | 0% | 3% | 10% | 64% | |
| 19:00
03:00
| wolkig | 9 °C 6 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 51 % | 0 °C | 44 % | 0% | 2% | 9% | 38% | |
| 20:00
04:00
| wolkig | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Westsüdwest |
1014 hPa | 59 % | 0 °C | 56 % | 0% | 1% | 9% | 51% | |
| 21:00
05:00
| wolkig | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Südwest |
1015 hPa | 69 % | 0 °C | 56 % | 0% | 2% | 8% | 52% | |
| 22:00
06:00
| halb bewölkt | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Südwest |
1016 hPa | 75 % | 0 °C | 37 % | 0% | 1% | 0% | 35% | |
| 23:00
07:00
| heiter | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Südwest |
1016 hPa | 78 % | 0 °C | 8 % | 0% | 2% | 1% | 5% | |
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| heiter | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Südwest |
1016 hPa | 82 % | 0 °C | 8 % | 0% | 2% | 2% | 3% | |
| 01:00
09:00
| wolkig | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Südsüdwest |
1016 hPa | 86 % | 0 °C | 49 % | 0% | 4% | 0% | 46% | |
| 02:00
10:00
| halb bewölkt | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südsüdwest |
1017 hPa | 90 % | 0 °C | 36 % | 3% | 16% | 0% | 24% | |
| 03:00
11:00
| wolkig | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Südsüdwest |
1017 hPa | 93 % | 0 °C | 81 % | 16% | 35% | 18% | 62% | |
| 04:00
12:00
| Nebel | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Südsüdwest |
1017 hPa | 94 % | -1 °C | 90 % | 26% | 44% | 49% | 64% | |
| 05:00
13:00
| wolkig | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 96 % | -1 °C | 85 % | 19% | 36% | 50% | 54% | |
| 06:00
14:00
| Schneeschauer | -1 °C -4 °C |
0.6 mm | 1.8 m/s6 km/h Südsüdwest |
1018 hPa | 95 % | -1 °C | 71 % | 18% | 40% | 10% | 45% | |
| 07:00
15:00
| Schneeschauer | 0 °C -2 °C |
0.6 mm | 1.3 m/s5 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 93 % | -1 °C | 83 % | 32% | 67% | 21% | 40% | |
| 08:00
16:00
| Schnee | 0 °C -2 °C |
0.3 mm | 1.5 m/s5 km/h Ostnordost |
1022 hPa | 97 % | 0 °C | 100 % | 92% | 100% | 41% | 58% | |
| 09:00
17:00
| bewölkt | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Ostnordost |
1022 hPa | 93 % | 0 °C | 99 % | 3% | 98% | 18% | 31% | |
| 10:00
18:00
| bewölkt | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordost |
1022 hPa | 84 % | 0 °C | 98 % | 0% | 96% | 18% | 46% | |
| 11:00
19:00
| schwere regen Duschen |
3 °C 0 °C |
1.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ostnordost |
1021 hPa | 73 % | -1 °C | 78 % | 0% | 64% | 27% | 23% | |
| 12:00
20:00
| schwere regen Duschen |
4 °C 1 °C |
1.1 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordost |
1019 hPa | 69 % | 0 °C | 69 % | 0% | 37% | 60% | 1% | |
| 13:00
21:00
| Regenschauer | 4 °C 2 °C |
0.4 mm | 2.9 m/s10 km/h Ostnordost |
1019 hPa | 77 % | 0 °C | 74 % | 0% | 46% | 70% | 5% | |
| 14:00
22:00
| Regenschauer | 6 °C 3 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h Südost |
1018 hPa | 60 % | -1 °C | 75 % | 0% | 37% | 64% | 43% | |
| 15:00
23:00
| Starkregen | 8 °C 5 °C |
1.5 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordost |
1017 hPa | 59 % | 0 °C | 100 % | 0% | 95% | 87% | 79% | |
| 16:00
00:00
| Starkregen | 2 °C 0 °C |
1.6 mm | 3.4 m/s12 km/h Nord |
1020 hPa | 97 % | 1 °C | 99 % | 0% | 93% | 98% | 73% | |
| 17:00
01:00
| Regen | 2 °C 0 °C |
0.3 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordwest |
1020 hPa | 97 % | 2 °C | 91 % | 21% | 78% | 25% | 35% | |
| 18:00
02:00
| Schneeregen | 4 °C 2 °C |
1.6 mm | 3.7 m/s13 km/h Nordnordost |
1020 hPa | 90 % | 2 °C | 94 % | 0% | 72% | 77% | 57% | |
| 19:00
03:00
| wolkig | 1 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nord |
1022 hPa | 97 % | 0 °C | 82 % | 0% | 13% | 74% | 35% | |
| 20:00
04:00
| wolkig | 2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Südsüdwest |
1021 hPa | 94 % | 0 °C | 52 % | 0% | 2% | 50% | 5% | |
| 21:00
05:00
| wolkig | 0 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südsüdwest |
1021 hPa | 95 % | 0 °C | 43 % | 0% | 3% | 41% | 11% | |
| 22:00
06:00
| heiter | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Süd |
1022 hPa | 93 % | -1 °C | 3 % | 0% | 1% | 2% | 1% | |
| 23:00
07:00
| heiter | -2 °C -5 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südsüdwest |
1022 hPa | 89 % | -2 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
Marna Lake, Alberta - Information
Land: AlbertaGPS Koordinate: 49.4328; -114.0981
Zeitzone: America / Edmonton
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Marna Lake, Alberta. Wettervorhersage Marna Lake.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Marna Lake bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Marna Lake
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:46 | 21:19 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:32 | 15:32 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:06 | 22:00 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:14 | 22:52 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:01 | 00:06 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 07:52 | 20.05.2026 01:22 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |