Wetter Marna Lake wochenende
Wettervorhersage für die Stadt Marna Lake für diese und nächste Wochenende.
|
Freitag
22. 5. |
Samstag
23. 5. |
Sonntag
24. 5. |
Samstag tag heiter.
Freitag 22. Mai
14 / 0°C
| 0.0 mm | 12 km/h |
| 1 °C | -2 °C | 00:00 | |
| 0 °C | -3 °C | 06:00 | |
| 13 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 11 °C | 18:00 |
aufgang 05:43
untergang 21:23
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 21:23
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Marna Lake, Alberta erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| wolkig | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Südsüdwest |
1014 hPa | 60 % | -6 °C | 85 % | 0% | 0% | 32% | 83% | |
| 06:00
14:00
| bewölkt | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdwest |
1013 hPa | 83 % | -2 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 12:00
20:00
| bewölkt | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Westsüdwest |
1010 hPa | 30 % | -3 °C | 99 % | 0% | 0% | 92% | 98% | |
| 18:00
02:00
| wolkig | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Westsüdwest |
1009 hPa | 28 % | -3 °C | 67 % | 0% | 0% | 63% | 12% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| heiter | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 73 % | -1 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 06:00
14:00
| heiter | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südsüdwest |
1010 hPa | 80 % | -2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| wolkig | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Westsüdwest |
1008 hPa | 29 % | -2 °C | 47 % | 0% | 0% | 21% | 32% | |
| 18:00
02:00
| heiter | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Westsüdwest |
1006 hPa | 28 % | -1 °C | 8 % | 0% | 0% | 8% | 0% | |
Marna Lake, Alberta - Information
Land: AlbertaGPS Koordinate: 49.4328; -114.0981
Zeitzone: America / Edmonton
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -8 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Marna Lake, Alberta. Wettervorhersage Marna Lake.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Marna Lake bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Marna Lake
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:43 | 21:23 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:33 | 15:40 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:02 | 22:04 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:09 | 22:58 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 02:51 | 00:17 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 12:04 | 23.05.2026 02:39 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |