Wetter Biskra langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Biskra für 10 Tage.
Dienstag 26. Mai
34 / 24°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 26 °C | 25 °C | 01:00 | |
| 24 °C | 23 °C | 07:00 | |
| 32 °C | 31 °C | 13:00 | |
| 33 °C | 32 °C | 19:00 |
aufgang 05:26
untergang 19:41
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:41
|
|
|
|
Wettervorhersage Biskra, Algerien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| heiter | 26 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ost |
1020 hPa | 30 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 24 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südsüdost |
1021 hPa | 36 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Süd |
1019 hPa | 20 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südwest |
1015 hPa | 19 % | 6 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| heiter | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Ost |
1016 hPa | 28 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Ostsüdost |
1017 hPa | 29 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Süd |
1015 hPa | 19 % | 7 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 19:00
20:00
| wolkig | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Westsüdwest |
1013 hPa | 17 % | 6 °C | 52 % | 0% | 0% | 1% | 51% | |
Biskra, Algerien - Information
Land: AlgerienGPS Koordinate: 34.8504; 5.7281
Zeitzone: Africa / Algiers
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Biskra, Algerien. Wettervorhersage Biskra.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Biskra bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Biskra
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
26. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:26 | 19:41 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:34 | 14:14 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:57 | 20:11 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:23 | 20:45 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:45 | 21:23 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 25.05.2026 14:23 | 26.05.2026 02:26 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |