Wetter El Achir langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage El Achir für 10 Tage.
Dienstag 26. Mai
30 / 19°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 19 °C | 18 °C | 01:00 | |
| 21 °C | 19 °C | 07:00 | |
| 29 °C | 27 °C | 13:00 | |
| 27 °C | 26 °C | 19:00 |
aufgang 05:28
untergang 19:49
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:49
|
|
|
|
Wettervorhersage El Achir, Algerien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| wolkig | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Südsüdwest |
1020 hPa | 41 % | 5 °C | 41 % | 0% | 0% | 0% | 41% | |
| 07:00
08:00
| halb bewölkt | 21 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Süd |
1020 hPa | 34 % | 4 °C | 36 % | 0% | 0% | 0% | 36% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südsüdwest |
1019 hPa | 21 % | 4 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 19:00
20:00
| wolkig | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordnordwest |
1017 hPa | 24 % | 5 °C | 40 % | 0% | 0% | 18% | 27% | |
Mittwoch 27.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| halb bewölkt | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h Südsüdost |
1019 hPa | 44 % | 8 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 33% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südsüdwest |
1019 hPa | 34 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| halb bewölkt | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Westnordwest |
1018 hPa | 18 % | 3 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nord |
1018 hPa | 26 % | 4 °C | 10 % | 0% | 0% | 3% | 7% | |
El Achir, Algerien - Information
Land: AlgerienGPS Koordinate: 36.0639; 4.6274
Zeitzone: Africa / Algiers
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Einwohnerzahl: 158 333
Seehöhe: 998 m
Administratives Teil:
- Wilaya de Bordj Bou Arréridj, Bordj Bou Arreridj
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter El Achir, Algerien. Wettervorhersage El Achir.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage El Achir bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | 12.1 °C | |||
| Februar | 12.3 °C | |||
| März | 13.1 °C | |||
| April | 14.7 °C | |||
| Mai | 17.6 °C | |||
| Juni | 21.0 °C | |||
| Juli | 24.0 °C | |||
| August | 24.8 °C | |||
| September | 23.2 °C | |||
| Oktober | 19.7 °C | |||
| November | 15.8 °C | |||
| Dezember | 12.7 °C |
astronomische Informationen El Achir
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
26. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:28 | 19:49 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:38 | 14:20 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:58 | 20:19 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:23 | 20:54 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:43 | 21:34 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 25.05.2026 14:28 | 26.05.2026 02:29 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |