Wetter Tebessa woche
Wettervorhersage für die Stadt Tebessa für diese und nächste Woche.
Samstag 23. Mai
25 / 13°C
| 0.0 mm | 10 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 01:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 07:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 13:00 | |
| 22 °C | 21 °C | 19:00 |
aufgang 05:17
untergang 19:31
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:31
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Tebessa, Algerien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| heiter | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h Westsüdwest |
1024 hPa | 69 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Südwest |
1024 hPa | 64 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 25 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordnordwest |
1022 hPa | 26 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 22 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordnordost |
1021 hPa | 37 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| heiter | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h Südwest |
1022 hPa | 70 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| heiter | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Südwest |
1023 hPa | 67 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| heiter | 26 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordnordwest |
1021 hPa | 23 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| heiter | 23 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordnordost |
1020 hPa | 36 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Tebessa, Algerien - Information
Land: AlgerienGPS Koordinate: 35.4042; 8.1242
Zeitzone: Africa / Algiers
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Tebessa, Algerien. Wettervorhersage Tebessa.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Tebessa bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Langfristige statistische Durchschnitte
| ø | min. | max. | Nieder schlag Tage |
|
|---|---|---|---|---|
| Januar | 6.4 °C | |||
| Februar | 7.7 °C | |||
| März | 9.5 °C | |||
| April | 12.6 °C | |||
| Mai | 17.4 °C | |||
| Juni | 22.5 °C | |||
| Juli | 25.4 °C | |||
| August | 24.9 °C | |||
| September | 21.2 °C | |||
| Oktober | 16.1 °C | |||
| November | 10.7 °C | |||
| Dezember | 7.5 °C |
astronomische Informationen Tebessa
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:17 | 19:31 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:24 | 14:13 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:48 | 20:00 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:13 | 20:35 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:35 | 21:13 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 12:09 | 24.05.2026 01:26 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |