Wetter Loma del Jarillal heute
Wettervorhersage Loma del Jarillal 19. Mai 2026
Tag heiter. Die höchste Temperatur 17 °C. Nacht heiter. Die niedrigste Temperatur 2 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Loma del Jarillal, Argentinien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| heiter | 4 °C 2 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordnordwest |
1024 hPa | 79 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| heiter | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Westnordwest |
1026 hPa | 78 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| heiter | 17 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Westsüdwest |
1024 hPa | 39 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| heiter | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Süd |
1025 hPa | 62 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| heiter | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Süd |
1027 hPa | 88 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| heiter | 3 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Süd |
1028 hPa | 93 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| heiter | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Ost |
1027 hPa | 48 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| heiter | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ost |
1027 hPa | 54 % | 0 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Loma del Jarillal, Argentinien - Information
Land: ArgentinienGPS Koordinate: -36.4000; -65.1667
Zeitzone: America / Argentina / Salta
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -5 St.
Seehöhe: 293 m
Administratives Teil:
- Provincia de La Pampa, Santa Rosa de Toay
- Departamento de Leventué, Loventué
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Loma del Jarillal, Argentinien. Wettervorhersage Loma del Jarillal.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Loma del Jarillal bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Loma del Jarillal
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Loma del Jarillal
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 08:13 | 18:20 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:17 | 10:06 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 07:45 | 18:48 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 07:15 | 19:18 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 06:44 | 19:49 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 11:38 | 19.05.2026 21:04 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |