Wetter Āzany Minch’ langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Āzany Minch’ für 10 Tage.
Donnerstag 28. Mai
24 / 12°C
| 0.2 mm | 18 km/h |
| 13 °C | 13 °C | 03:00 | |
| 20 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 16 °C | 21:00 |
aufgang 06:03
untergang 18:39
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:39
|
|
|
|
Wettervorhersage Āzany Minch’, Äthiopien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| heiter | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 86 % | 10 °C | 9 % | 0% | 1% | 2% | 5% | |
| 09:00
08:00
| halb bewölkt | 20 °C 19 °C |
0.2 mm | 2.2 m/s8 km/h Ostnordost |
1019 hPa | 47 % | 8 °C | 23 % | 0% | 1% | 23% | 0% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 24 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Ostsüdost |
1014 hPa | 33 % | 6 °C | 23 % | 0% | 0% | 23% | 0% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ostnordost |
1019 hPa | 74 % | 11 °C | 71 % | 0% | 0% | 70% | 5% | |
Freitag 29.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| halb bewölkt | 13 °C 13 °C |
0.2 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordwest |
1019 hPa | 92 % | 11 °C | 17 % | 0% | 6% | 4% | 7% | |
| 09:00
08:00
| licht regen Duschen | 18 °C 18 °C |
0.7 mm | 0.7 m/s3 km/h Süd |
1020 hPa | 66 % | 11 °C | 53 % | 0% | 15% | 49% | 0% | |
| 15:00
14:00
| Regenschauer | 23 °C 22 °C |
3.7 mm | 3.6 m/s13 km/h Ost |
1013 hPa | 37 % | 7 °C | 57 % | 0% | 0% | 57% | 0% | |
| 21:00
20:00
| Regenschauer | 15 °C 16 °C |
3.7 mm | 1.2 m/s4 km/h West |
1020 hPa | 86 % | 12 °C | 32 % | 0% | 6% | 18% | 17% | |
Āzany Minch’, Äthiopien - Information
Land: ÄthiopienGPS Koordinate: 9.0667; 38.9833
Zeitzone: Africa / Addis Ababa
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Āzany Minch’, Äthiopien. Wettervorhersage Āzany Minch’.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Āzany Minch’ bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Āzany Minch’
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
28. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:03 | 18:39 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:21 | 12:36 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:40 | 19:02 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:14 | 19:28 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:47 | 19:55 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 27.05.2026 15:34 | 28.05.2026 03:36 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |