Wetter Āzany Minch’ übermorgen
| 22 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 25 °C | 23 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 23 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 16 °C | 21:00 |
aufgang 06:03
untergang 18:38
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:38
Wettervorhersage Āzany Minch’ 25. Mai 2026
Tag Morgen heiter, Sonnenhöchststand wolkig, Sonnenhöchststand anfänglich wolkig, später halb bewölkt, Abend anfänglich halb bewölkt, später heiter. Die höchste Temperatur 26 °C. Nacht halb bewölkt. Die niedrigste Temperatur 13 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Āzany Minch’, Äthiopien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| heiter | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordnordost |
1019 hPa | 37 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
00:00
| heiter | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordnordost |
1018 hPa | 38 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
01:00
| heiter | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordnordost |
1017 hPa | 38 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
02:00
| heiter | 15 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordnordost |
1017 hPa | 38 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
03:00
| heiter | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordnordost |
1016 hPa | 41 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
04:00
| heiter | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nord |
1017 hPa | 45 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
05:00
| heiter | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nord |
1017 hPa | 46 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
06:00
| heiter | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nord |
1018 hPa | 44 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
07:00
| heiter | 20 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordost |
1018 hPa | 33 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 22 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Ostnordost |
1018 hPa | 25 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| heiter | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h Ost |
1018 hPa | 24 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
10:00
| heiter | 23 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Ostsüdost |
1018 hPa | 25 % | 2 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
11:00
| wolkig | 25 °C 22 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Ost |
1016 hPa | 22 % | 2 °C | 72 % | 0% | 0% | 72% | 0% | |
| 13:00
12:00
| wolkig | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h Ost |
1015 hPa | 22 % | 2 °C | 57 % | 0% | 0% | 57% | 0% | |
| 14:00
13:00
| wolkig | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h Ost |
1013 hPa | 22 % | 2 °C | 64 % | 0% | 0% | 64% | 0% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 26 °C 23 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h Ostnordost |
1013 hPa | 22 % | 2 °C | 64 % | 0% | 0% | 64% | 0% | |
| 21:00
20:00
| heiter | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ostnordost |
1018 hPa | 47 % | 5 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
Dienstag 26.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| halb bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordnordwest |
1016 hPa | 54 % | 4 °C | 25 % | 0% | 0% | 19% | 7% | |
| 09:00
08:00
| heiter | 20 °C 19 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h Südsüdost |
1018 hPa | 43 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| halb bewölkt | 23 °C 21 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h Ost |
1013 hPa | 34 % | 6 °C | 27 % | 0% | 0% | 27% | 0% | |
| 21:00
20:00
| halb bewölkt | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Ost |
1018 hPa | 64 % | 10 °C | 36 % | 0% | 0% | 29% | 10% | |
Āzany Minch’, Äthiopien - Information
Land: ÄthiopienGPS Koordinate: 9.0667; 38.9833
Zeitzone: Africa / Addis Ababa
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Āzany Minch’, Äthiopien. Wettervorhersage Āzany Minch’.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Āzany Minch’ bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Āzany Minch’
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
25. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:03 | 18:38 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:21 | 12:35 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:40 | 19:01 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:14 | 19:27 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:47 | 19:54 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 24.05.2026 13:16 | 25.05.2026 01:41 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |