Wetter New Town langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage New Town für 10 Tage.
Dienstag 19. Mai
28 / 24°C
| 1.7 mm | 18 km/h |
|
|
|
|
Wettervorhersage New Town, Bahamas erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| halb bewölkt | 25 °C 29 °C |
0.2 mm | 3.7 m/s13 km/h Ost |
1016 hPa | 81 % | 21 °C | 32 % | 0% | 24% | 11% | 0% | |
| 08:00
14:00
| licht regen Duschen | 26 °C 30 °C |
0.9 mm | 4.9 m/s18 km/h Ostnordost |
1017 hPa | 77 % | 21 °C | 40 % | 0% | 32% | 10% | 0% | |
| 14:00
20:00
| wolkig | 28 °C 31 °C |
0.4 mm | 5.1 m/s18 km/h Ost |
1017 hPa | 66 % | 21 °C | 39 % | 0% | 34% | 8% | 0% | |
| 20:00
02:00
| halb bewölkt | 26 °C 30 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 77 % | 21 °C | 35 % | 0% | 21% | 21% | 0% | |
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| halb bewölkt | 24 °C 28 °C |
0.3 mm | 3.1 m/s11 km/h Ostsüdost |
1015 hPa | 85 % | 21 °C | 34 % | 0% | 25% | 12% | 0% | |
| 08:00
14:00
| Regenschauer | 26 °C 30 °C |
4.7 mm | 3.3 m/s12 km/h Ost |
1016 hPa | 77 % | 21 °C | 50 % | 0% | 38% | 1% | 18% | |
| 14:00
20:00
| Regen | 28 °C 32 °C |
3.1 mm | 3.7 m/s13 km/h Ost |
1015 hPa | 67 % | 21 °C | 97 % | 0% | 87% | 21% | 75% | |
New Town, Bahamas - Information
Land: BahamasGPS Koordinate: 25.0526; -77.9850
Zeitzone: America / Nassau
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter New Town, Bahamas. Wettervorhersage New Town.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage New Town bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen New Town
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:25 | 19:51 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:08 | 13:26 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 06:00 | 20:17 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:31 | 20:46 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:00 | 21:17 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 08:58 | 19.05.2026 23:24 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |