Wetter Vargem Grande Paulista langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Vargem Grande Paulista für 10 Tage.
Samstag 23. Mai
18 / 14°C
| 26.3 mm | 14 km/h |
| 14 °C | 13 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 09:00 | |
| 18 °C | 18 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
aufgang 06:38
untergang 17:31
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 17:31
|
|
|
|
Wettervorhersage Vargem Grande Paulista, Brasilien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| Starkregen | 14 °C 14 °C |
15.2 mm | 4.3 m/s15 km/h Südost |
1023 hPa | 93 % | 12 °C | 100 % | 0% | 99% | 68% | 15% | |
| 09:00
14:00
| Starkregen | 14 °C 14 °C |
11.1 mm | 4.4 m/s16 km/h Südost |
1024 hPa | 97 % | 13 °C | 94 % | 0% | 47% | 53% | 77% | |
| 15:00
20:00
| bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Südost |
1022 hPa | 81 % | 14 °C | 93 % | 0% | 87% | 27% | 0% | |
| 21:00
02:00
| bewölkt | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Südost |
1024 hPa | 94 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 2% | 0% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| bewölkt | 15 °C 16 °C |
0.4 mm | 3.0 m/s11 km/h Südost |
1022 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
14:00
| bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.4 mm | 3.1 m/s11 km/h Ostsüdost |
1024 hPa | 90 % | 14 °C | 92 % | 0% | 92% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| Regenschauer | 22 °C 24 °C |
3.6 mm | 0.3 m/s1 km/h Südwest |
1020 hPa | 72 % | 16 °C | 83 % | 0% | 82% | 7% | 1% | |
| 21:00
02:00
| Regen | 17 °C 19 °C |
1.3 mm | 0.7 m/s3 km/h Südost |
1024 hPa | 99 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 89% | |
Vargem Grande Paulista, Brasilien - Information
Land: BrasilienGPS Koordinate: -23.6033; -47.0264
Zeitzone: America / Sao Paulo
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -5 St.
Seehöhe: 879 m
Administratives Teil:
- São Paulo, São Paulo
- Vargem Grande Paulista, Vargem Grande Paulista
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Vargem Grande Paulista, Brasilien. Wettervorhersage Vargem Grande Paulista.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Vargem Grande Paulista bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Vargem Grande Paulista
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:38 | 17:31 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:04 | 10:52 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 06:13 | 17:55 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:46 | 18:22 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:19 | 18:49 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 12:11 | 22.05.2026 23:42 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |