Wetter Vargem Grande Paulista morgen
| 15 °C | 16 °C | 09:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 21:00 |
aufgang 06:36
untergang 17:32
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 17:32
Wettervorhersage Vargem Grande Paulista 19. Mai 2026
Tag Sonnenhöchststand Regen, Sonnenhöchststand anfänglich Regen, später bewölkt. Die höchste Temperatur 17 °C. Niederschläge 2.7 mm. Nacht die niedrigste Temperatur 14 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Vargem Grande Paulista, Brasilien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| Starkregen | 16 °C 17 °C |
2.1 mm | 4.4 m/s16 km/h Südsüdost |
1019 hPa | 98 % | 15 °C | 99 % | 0% | 83% | 46% | 89% | |
| 01:00
06:00
| Regen | 15 °C 16 °C |
0.3 mm | 4.2 m/s15 km/h Südsüdost |
1018 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 35% | 96% | |
| 02:00
07:00
| bewölkt | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h Südsüdost |
1018 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 76% | 100% | |
| 03:00
08:00
| Regen | 15 °C 16 °C |
0.5 mm | 4.6 m/s17 km/h Südsüdost |
1017 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 97% | |
| 04:00
09:00
| Regen | 15 °C 16 °C |
0.3 mm | 4.6 m/s17 km/h Südsüdost |
1017 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 57% | 98% | |
| 05:00
10:00
| Regen | 15 °C 16 °C |
0.4 mm | 4.4 m/s16 km/h Südsüdost |
1018 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 34% | 98% | |
| 06:00
11:00
| Regen | 15 °C 16 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h Südsüdost |
1018 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 62% | 99% | |
| 07:00
12:00
| bewölkt | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südsüdost |
1019 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 94% | |
| 08:00
13:00
| leichter Regen | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h Südsüdost |
1020 hPa | 98 % | 14 °C | 100 % | 8% | 98% | 100% | 95% | |
| 09:00
14:00
| Regen | 15 °C 16 °C |
0.5 mm | 3.6 m/s13 km/h Südsüdost |
1020 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 14% | 100% | 57% | 67% | |
| 10:00
15:00
| leichter Regen | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 4.2 m/s15 km/h Süd |
1021 hPa | 94 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 32% | 20% | |
| 11:00
16:00
| bewölkt | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Süd |
1020 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 0% | |
| 12:00
17:00
| leichter Regen | 17 °C 18 °C |
0.2 mm | 4.5 m/s16 km/h Süd |
1020 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 19% | 0% | |
| 13:00
18:00
| bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Süd |
1019 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 21% | 0% | |
| 14:00
19:00
| bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Süd |
1018 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 15:00
20:00
| bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Süd |
1018 hPa | 85 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 16:00
21:00
| bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Süd |
1019 hPa | 87 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 17:00
22:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Südsüdost |
1019 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 18:00
23:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südsüdost |
1020 hPa | 92 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 19:00
00:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Südost |
1020 hPa | 93 % | 13 °C | 96 % | 0% | 96% | 0% | 0% | |
| 20:00
01:00
| wolkig | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Südost |
1020 hPa | 94 % | 13 °C | 72 % | 17% | 71% | 3% | 0% | |
| 21:00
02:00
| Nebel | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Südsüdost |
1021 hPa | 95 % | 13 °C | 94 % | 36% | 93% | 7% | 0% | |
| 22:00
03:00
| Nebel | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Südsüdost |
1021 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 50% | 100% | 4% | 0% | |
| 23:00
04:00
| Nebel | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h Südsüdost |
1021 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 45% | 100% | 5% | 1% | |
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
05:00
| Nebel | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südost |
1021 hPa | 95 % | 13 °C | 100 % | 34% | 100% | 0% | 0% | |
| 01:00
06:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Südost |
1020 hPa | 93 % | 13 °C | 82 % | 14% | 82% | 0% | 0% | |
| 02:00
07:00
| wolkig | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Südost |
1020 hPa | 96 % | 13 °C | 79 % | 9% | 78% | 0% | 5% | |
| 03:00
08:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südost |
1019 hPa | 97 % | 13 °C | 97 % | 10% | 97% | 0% | 5% | |
| 04:00
09:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südost |
1019 hPa | 97 % | 13 °C | 100 % | 17% | 100% | 0% | 0% | |
| 05:00
10:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Südost |
1019 hPa | 95 % | 13 °C | 96 % | 7% | 96% | 0% | 6% | |
| 06:00
11:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Südost |
1019 hPa | 96 % | 13 °C | 96 % | 5% | 96% | 3% | 7% | |
| 07:00
12:00
| bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 96 % | 13 °C | 98 % | 4% | 97% | 3% | 7% | |
| 08:00
13:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Ostsüdost |
1020 hPa | 90 % | 13 °C | 88 % | 0% | 88% | 1% | 0% | |
| 09:00
14:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ostsüdost |
1021 hPa | 82 % | 13 °C | 44 % | 0% | 42% | 3% | 0% | |
| 10:00
15:00
| halb bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südost |
1021 hPa | 74 % | 13 °C | 13 % | 0% | 7% | 2% | 3% | |
| 11:00
16:00
| wolkig | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Westsüdwest |
1021 hPa | 66 % | 13 °C | 61 % | 0% | 59% | 3% | 0% | |
| 12:00
17:00
| bewölkt | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h West |
1020 hPa | 65 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 13:00
18:00
| wolkig | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Westnordwest |
1019 hPa | 62 % | 13 °C | 76 % | 0% | 76% | 0% | 0% | |
| 14:00
19:00
| halb bewölkt | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h West |
1018 hPa | 61 % | 13 °C | 37 % | 0% | 36% | 0% | 0% | |
| 15:00
20:00
| halb bewölkt | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h West |
1018 hPa | 62 % | 13 °C | 24 % | 0% | 23% | 0% | 0% | |
| 16:00
21:00
| halb bewölkt | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Westsüdwest |
1018 hPa | 65 % | 13 °C | 13 % | 0% | 12% | 0% | 0% | |
| 17:00
22:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h West |
1018 hPa | 74 % | 13 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 18:00
23:00
| heiter | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Westsüdwest |
1019 hPa | 84 % | 13 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 19:00
00:00
| heiter | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Süd |
1020 hPa | 90 % | 13 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
| 20:00
01:00
| halb bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Südost |
1021 hPa | 96 % | 13 °C | 18 % | 0% | 18% | 0% | 0% | |
| 21:00
02:00
| halb bewölkt | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Südost |
1021 hPa | 97 % | 13 °C | 36 % | 6% | 36% | 0% | 0% | |
Vargem Grande Paulista, Brasilien - Information
Land: BrasilienGPS Koordinate: -23.6033; -47.0264
Zeitzone: America / Sao Paulo
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -5 St.
Seehöhe: 879 m
Administratives Teil:
- São Paulo, São Paulo
- Vargem Grande Paulista, Vargem Grande Paulista
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Vargem Grande Paulista, Brasilien. Wettervorhersage Vargem Grande Paulista.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Vargem Grande Paulista bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Vargem Grande Paulista
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:36 | 17:32 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:04 | 10:55 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 06:12 | 17:56 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:45 | 18:23 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 05:18 | 18:50 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 09:43 | 19.05.2026 20:26 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |