Wetter Guildford langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Guildford für 10 Tage.
Sonntag 24. Mai
16 / 9°C
| 0.1 mm | 3 km/h |
| 8 °C | 7 °C | 05:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 11:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 17:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 23:00 |
aufgang 05:17
untergang 20:59
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:59
|
|
|
|
Wettervorhersage Guildford, British Columbia erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| bewölkt | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Ostnordost |
1018 hPa | 94 % | 7 °C | 95 % | 0% | 56% | 0% | 91% | |
| 11:00
20:00
| bewölkt | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Südost |
1019 hPa | 64 % | 7 °C | 99 % | 0% | 18% | 5% | 98% | |
| 17:00
02:00
| bewölkt | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südsüdwest |
1017 hPa | 51 % | 5 °C | 91 % | 0% | 0% | 90% | 8% | |
| 23:00
08:00
| heiter | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 2.2 m/s8 km/h Ostsüdost |
1015 hPa | 80 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Montag 25.05.2026 |
|||||||||||||
| 05:00
14:00
| Regenschauer | 9 °C 8 °C |
2.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Südsüdost |
1017 hPa | 85 % | 6 °C | 68 % | 0% | 46% | 44% | 0% | |
| 11:00
20:00
| heiter | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h West |
1018 hPa | 52 % | 4 °C | 10 % | 0% | 1% | 10% | 0% | |
Guildford, British Columbia - Information
Land: British ColumbiaGPS Koordinate: 49.1917; -122.8000
Zeitzone: America / Vancouver
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist -9 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Guildford, British Columbia. Wettervorhersage Guildford.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Guildford bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Guildford
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
24. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:17 | 20:59 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:08 | 15:42 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:36 | 21:41 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 03:42 | 22:34 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 02:23 | 23:55 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 13:00 | 24.05.2026 02:29 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |