Wetter Goldstrand heute
| 21 °C | 22 °C | 16:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 18:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 20:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 22:00 |
aufgang 05:39
untergang 20:29
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:29
Wettervorhersage für Goldstrand 19. Mai 2026
Tag Sonnenhöchststand wolkig, Sonnenhöchststand anfänglich wolkig, später bewölkt, Abend anfänglich bewölkt, später wolkig. Die höchste Temperatur 22 °C. Niederschläge 0.2 mm. Nacht die niedrigste Temperatur 15 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Goldstrand, Bulgarien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 09:00
08:00
| heiter | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h Nordwest |
1014 hPa | 58 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
09:00
| heiter | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h Nordwest |
1014 hPa | 54 % | 10 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 11:00
10:00
| halb bewölkt | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordwest |
1014 hPa | 54 % | 11 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 12:00
11:00
| wolkig | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordwest |
1014 hPa | 52 % | 11 °C | 44 % | 0% | 4% | 14% | 32% | |
| 13:00
12:00
| bewölkt | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Ostsüdost |
1013 hPa | 50 % | 11 °C | 99 % | 0% | 0% | 26% | 98% | |
| 14:00
13:00
| wolkig | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Südsüdost |
1013 hPa | 51 % | 11 °C | 77 % | 0% | 2% | 24% | 69% | |
| 15:00
14:00
| bewölkt | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südsüdost |
1013 hPa | 58 % | 13 °C | 89 % | 0% | 6% | 19% | 86% | |
| 16:00
15:00
| bewölkt | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Südsüdost |
1012 hPa | 63 % | 14 °C | 95 % | 0% | 12% | 27% | 93% | |
| 17:00
16:00
| bewölkt | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Südost |
1012 hPa | 67 % | 14 °C | 95 % | 0% | 1% | 16% | 93% | |
| 18:00
17:00
| wolkig | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ost |
1012 hPa | 71 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 10% | 96% | |
| 19:00
18:00
| wolkig | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Ost |
1012 hPa | 73 % | 14 °C | 93 % | 0% | 0% | 9% | 92% | |
| 20:00
19:00
| wolkig | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordost |
1011 hPa | 84 % | 15 °C | 97 % | 0% | 0% | 6% | 96% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 85 % | 14 °C | 96 % | 0% | 0% | 10% | 96% | |
| 22:00
21:00
| wolkig | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Nordwest |
1012 hPa | 85 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 23:00
22:00
| bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordwest |
1012 hPa | 85 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 19% | 100% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordwest |
1011 hPa | 84 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 01:00
00:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordwest |
1011 hPa | 82 % | 13 °C | 100 % | 0% | 0% | 3% | 100% | |
| 02:00
01:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h Nordwest |
1011 hPa | 84 % | 13 °C | 99 % | 0% | 0% | 11% | 99% | |
| 03:00
02:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Nordwest |
1010 hPa | 85 % | 13 °C | 99 % | 0% | 8% | 6% | 98% | |
| 04:00
03:00
| wolkig | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Nordwest |
1010 hPa | 86 % | 13 °C | 96 % | 0% | 3% | 5% | 96% | |
| 05:00
04:00
| bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Nordwest |
1010 hPa | 88 % | 12 °C | 96 % | 0% | 6% | 13% | 96% | |
| 06:00
05:00
| wolkig | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Nordwest |
1010 hPa | 88 % | 12 °C | 94 % | 0% | 7% | 3% | 94% | |
| 07:00
06:00
| wolkig | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Nordwest |
1010 hPa | 83 % | 12 °C | 91 % | 0% | 0% | 0% | 90% | |
| 08:00
07:00
| wolkig | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 79 % | 13 °C | 91 % | 0% | 7% | 4% | 90% | |
| 09:00
08:00
| wolkig | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 7.2 m/s26 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 71 % | 13 °C | 96 % | 0% | 4% | 3% | 96% | |
| 10:00
09:00
| bewölkt | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 66 % | 13 °C | 98 % | 0% | 50% | 0% | 96% | |
| 11:00
10:00
| bewölkt | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 65 % | 13 °C | 97 % | 0% | 67% | 3% | 93% | |
| 12:00
11:00
| bewölkt | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 64 % | 13 °C | 98 % | 0% | 85% | 5% | 87% | |
| 13:00
12:00
| wolkig | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 60 % | 13 °C | 93 % | 0% | 3% | 3% | 93% | |
| 14:00
13:00
| bewölkt | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 58 % | 14 °C | 98 % | 0% | 49% | 4% | 97% | |
| 15:00
14:00
| Starkregen | 23 °C 23 °C |
6.1 mm | 6.4 m/s23 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 55 % | 13 °C | 100 % | 0% | 98% | 50% | 89% | |
| 16:00
15:00
| Starkregen | 18 °C 19 °C |
1.2 mm | 5.2 m/s19 km/h Nordnordost |
1010 hPa | 92 % | 16 °C | 98 % | 0% | 14% | 18% | 98% | |
| 17:00
16:00
| Starkregen | 18 °C 19 °C |
4.7 mm | 5.2 m/s19 km/h West |
1009 hPa | 90 % | 16 °C | 92 % | 0% | 27% | 34% | 87% | |
| 18:00
17:00
| leichter Regen | 17 °C 18 °C |
0.1 mm | 6.1 m/s22 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 93 % | 15 °C | 96 % | 0% | 4% | 31% | 94% | |
| 19:00
18:00
| wolkig | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h Nordwest |
1009 hPa | 91 % | 15 °C | 74 % | 0% | 12% | 19% | 64% | |
| 20:00
19:00
| wolkig | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 91 % | 15 °C | 40 % | 0% | 10% | 7% | 28% | |
| 21:00
20:00
| Regenschauer | 16 °C 16 °C |
0.3 mm | 6.0 m/s22 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 91 % | 14 °C | 77 % | 0% | 34% | 21% | 55% | |
| 22:00
21:00
| licht regen Duschen | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 4.8 m/s17 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 93 % | 14 °C | 51 % | 0% | 5% | 42% | 24% | |
| 23:00
22:00
| halb bewölkt | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Nordwest |
1010 hPa | 94 % | 14 °C | 25 % | 0% | 5% | 21% | 0% | |
Goldstrand, Bulgarien - Information
Land: BulgarienGPS Koordinate: 43.2850; 28.0418
Zeitzone: Europe / Sofia
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Goldstrand, Bulgarien. Wettervorhersage für Goldstrand.
Goldstrand - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Goldstrand - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Goldstrand bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Goldstrand
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Goldstrand
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:39 | 20:29 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:04 | 14:49 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:05 | 21:03 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:24 | 21:44 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:36 | 22:33 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 07:29 | 20.05.2026 00:04 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |