Wetter Goldstrand woche
Wettervorhersage für die Stadt Goldstrand für diese und nächste Woche.
Freitag 22. Mai
19 / 14°C
| 1.7 mm | 12 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
aufgang 05:37
untergang 20:32
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:32
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Goldstrand, Bulgarien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| wolkig | 15 °C 16 °C |
0.1 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordwest |
1012 hPa | 96 % | 14 °C | 63 % | 0% | 58% | 16% | 0% | |
| 09:00
08:00
| Regen | 18 °C 20 °C |
1.6 mm | 2.3 m/s8 km/h Nordost |
1015 hPa | 88 % | 15 °C | 91 % | 0% | 91% | 0% | 0% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Südost |
1016 hPa | 85 % | 16 °C | 72 % | 0% | 63% | 0% | 28% | |
| 21:00
20:00
| halb bewölkt | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h Südsüdwest |
1016 hPa | 97 % | 14 °C | 20 % | 0% | 20% | 0% | 0% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| bewölkt | 16 °C 17 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordwest |
1016 hPa | 89 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| licht regen Duschen | 19 °C 20 °C |
0.6 mm | 4.2 m/s15 km/h Nord |
1017 hPa | 77 % | 15 °C | 85 % | 0% | 60% | 0% | 64% | |
| 15:00
14:00
| Regenschauer | 23 °C 24 °C |
1.3 mm | 5.4 m/s19 km/h Nordost |
1017 hPa | 68 % | 16 °C | 25 % | 0% | 18% | 3% | 6% | |
| 21:00
20:00
| wolkig | 18 °C 20 °C |
0.1 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordnordwest |
1018 hPa | 90 % | 16 °C | 68 % | 0% | 3% | 0% | 67% | |
Goldstrand, Bulgarien - Information
Land: BulgarienGPS Koordinate: 43.2850; 28.0418
Zeitzone: Europe / Sofia
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Goldstrand, Bulgarien. Wettervorhersage für Goldstrand.
Goldstrand - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Goldstrand - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Goldstrand bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Goldstrand
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:37 | 20:32 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:04 | 14:55 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:02 | 21:06 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:21 | 21:48 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:31 | 22:39 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:21 | 23.05.2026 01:50 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |