Wetter Golyam Polich langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Golyam Polich für 10 Tage.
Samstag 23. Mai
20 / 14°C
| 15.6 mm | 12 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 21:00 |
aufgang 05:58
untergang 20:49
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:49
|
|
|
|
Wettervorhersage Golyam Polich, Bulgarien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| halb bewölkt | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Nordwest |
1017 hPa | 91 % | 12 °C | 33 % | 0% | 31% | 10% | 0% | |
| 09:00
08:00
| Regenschauer | 17 °C 18 °C |
3.5 mm | 1.6 m/s6 km/h Nordwest |
1018 hPa | 83 % | 13 °C | 47 % | 0% | 37% | 18% | 3% | |
| 15:00
14:00
| Starkregen | 20 °C 21 °C |
5.6 mm | 3.4 m/s12 km/h Nordwest |
1016 hPa | 76 % | 16 °C | 94 % | 0% | 61% | 58% | 82% | |
| 21:00
20:00
| Starkregen | 17 °C 18 °C |
6.5 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordwest |
1017 hPa | 86 % | 14 °C | 93 % | 0% | 29% | 23% | 86% | |
Sonntag 24.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| Regenschauer | 14 °C 15 °C |
4.3 mm | 0.4 m/s1 km/h Ostnordost |
1019 hPa | 96 % | 13 °C | 60 % | 0% | 43% | 34% | 10% | |
| 09:00
08:00
| Regenschauer | 15 °C 16 °C |
3.6 mm | 0.9 m/s3 km/h Nordwest |
1021 hPa | 93 % | 14 °C | 78 % | 0% | 76% | 17% | 0% | |
| 15:00
14:00
| schwere regen Duschen |
21 °C 23 °C |
5.9 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostsüdost |
1018 hPa | 79 % | 17 °C | 76 % | 0% | 5% | 16% | 71% | |
| 21:00
20:00
| licht regen Duschen | 16 °C 18 °C |
0.8 mm | 0.3 m/s1 km/h Ostnordost |
1020 hPa | 96 % | 15 °C | 75 % | 0% | 10% | 22% | 67% | |
Golyam Polich, Bulgarien - Information
Land: BulgarienGPS Koordinate: 42.1833; 23.2500
Zeitzone: Europe / Sofia
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Golyam Polich, Bulgarien. Wettervorhersage Golyam Polich.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Golyam Polich bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Golyam Polich
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
23. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:58 | 20:49 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:23 | 14:50 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:25 | 21:22 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:44 | 22:03 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:56 | 22:51 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 23.05.2026 12:57 | 24.05.2026 02:30 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |