Wetter Sonnenstrand übermorgen
| 18 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 21:00 |
aufgang 05:41
untergang 20:31
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:31
Wettervorhersage für Sonnenstrand 21. Mai 2026
Tag wolkig, Sonnenhöchststand leichter Regen, Sonnenhöchststand anfänglich leichter Regen, später Regen, Abend anfänglich Regen, später Regenschauer. Die höchste Temperatur 21 °C. Niederschläge 4.9 mm. Nacht licht regen Duschen. Die niedrigste Temperatur 15 °C. Niederschläge 0.5 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Sonnenstrand, Bulgarien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| Regenschauer | 15 °C 15 °C |
0.4 mm | 5.6 m/s20 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 94 % | 14 °C | 72 % | 0% | 7% | 56% | 37% | |
| 01:00
00:00
| halb bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 94 % | 14 °C | 28 % | 0% | 0% | 25% | 4% | |
| 02:00
01:00
| halb bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h Nordwest |
1010 hPa | 94 % | 14 °C | 31 % | 0% | 2% | 27% | 2% | |
| 03:00
02:00
| wolkig | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Nordwest |
1010 hPa | 94 % | 13 °C | 48 % | 0% | 1% | 28% | 27% | |
| 04:00
03:00
| halb bewölkt | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 92 % | 13 °C | 34 % | 0% | 0% | 21% | 15% | |
| 05:00
04:00
| wolkig | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 91 % | 13 °C | 44 % | 0% | 4% | 8% | 37% | |
| 06:00
05:00
| wolkig | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 90 % | 13 °C | 66 % | 0% | 3% | 17% | 58% | |
| 07:00
06:00
| wolkig | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 87 % | 13 °C | 53 % | 0% | 7% | 41% | 15% | |
| 08:00
07:00
| wolkig | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 81 % | 13 °C | 75 % | 0% | 14% | 65% | 14% | |
| 09:00
08:00
| wolkig | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Nordwest |
1011 hPa | 75 % | 14 °C | 75 % | 0% | 45% | 57% | 2% | |
| 10:00
09:00
| bewölkt | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h Nordwest |
1012 hPa | 75 % | 14 °C | 91 % | 0% | 57% | 75% | 46% | |
| 11:00
10:00
| bewölkt | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h Nordwest |
1012 hPa | 73 % | 14 °C | 99 % | 0% | 15% | 82% | 93% | |
| 12:00
11:00
| bewölkt | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 69 % | 14 °C | 99 % | 0% | 14% | 50% | 97% | |
| 13:00
12:00
| leichter Regen | 21 °C 21 °C |
0.1 mm | 5.8 m/s21 km/h Nordwest |
1011 hPa | 67 % | 14 °C | 99 % | 0% | 92% | 24% | 92% | |
| 14:00
13:00
| Regen | 21 °C 21 °C |
0.4 mm | 5.8 m/s21 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 65 % | 14 °C | 93 % | 0% | 58% | 32% | 81% | |
| 15:00
14:00
| Regen | 21 °C 21 °C |
0.4 mm | 5.4 m/s19 km/h Nord |
1010 hPa | 67 % | 15 °C | 94 % | 0% | 19% | 42% | 89% | |
| 16:00
15:00
| Starkregen | 21 °C 22 °C |
1.0 mm | 4.5 m/s16 km/h Nordnordwest |
1010 hPa | 70 % | 15 °C | 99 % | 0% | 36% | 40% | 98% | |
| 17:00
16:00
| leichter Regen | 20 °C 21 °C |
0.1 mm | 3.8 m/s14 km/h Westnordwest |
1010 hPa | 79 % | 16 °C | 98 % | 0% | 4% | 37% | 96% | |
| 18:00
17:00
| schwere regen Duschen |
20 °C 21 °C |
1.2 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordwest |
1010 hPa | 81 % | 16 °C | 85 % | 0% | 14% | 32% | 77% | |
| 19:00
18:00
| bewölkt | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Nordnordwest |
1011 hPa | 86 % | 16 °C | 97 % | 0% | 8% | 31% | 96% | |
| 20:00
19:00
| bewölkt | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Nordwest |
1011 hPa | 88 % | 16 °C | 93 % | 0% | 13% | 26% | 89% | |
| 21:00
20:00
| Regen | 17 °C 18 °C |
0.7 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 90 % | 15 °C | 96 % | 0% | 25% | 42% | 91% | |
| 22:00
21:00
| Regen | 17 °C 18 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h Nord |
1012 hPa | 91 % | 15 °C | 93 % | 0% | 4% | 17% | 91% | |
| 23:00
22:00
| Regen | 16 °C 17 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h Westsüdwest |
1012 hPa | 94 % | 15 °C | 89 % | 0% | 18% | 64% | 68% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| wolkig | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Westnordwest |
1012 hPa | 95 % | 15 °C | 68 % | 0% | 8% | 35% | 49% | |
| 01:00
00:00
| wolkig | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordwest |
1012 hPa | 95 % | 14 °C | 46 % | 0% | 2% | 21% | 30% | |
| 02:00
01:00
| wolkig | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 95 % | 14 °C | 43 % | 0% | 12% | 25% | 21% | |
| 03:00
02:00
| licht regen Duschen | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 93 % | 14 °C | 96 % | 0% | 93% | 11% | 32% | |
| 09:00
08:00
| leichter Regen | 17 °C 18 °C |
0.8 mm | 2.6 m/s9 km/h Nord |
1015 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 0% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 77 % | 15 °C | 62 % | 0% | 61% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| halb bewölkt | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Ost |
1016 hPa | 95 % | 14 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
Sonnenstrand, Bulgarien - Information
Land: BulgarienGPS Koordinate: 42.6931; 27.7083
Zeitzone: Europe / Sofia
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Sonnenstrand, Bulgarien. Wettervorhersage für Sonnenstrand.
Sonnenstrand - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Sonnenstrand - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Sonnenstrand bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Sonnenstrand
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:41 | 20:31 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:05 | 14:49 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:07 | 21:04 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:26 | 21:45 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:38 | 22:34 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:07 | 22.05.2026 01:23 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |