Wetter Sonnenstrand wochenende
Wettervorhersage für die Stadt Sonnenstrand für diese und nächste Wochenende.
|
Freitag
22. 5. |
Samstag
23. 5. |
Sonntag
24. 5. |
Samstag tag bewölkt, Sonnenhöchststand Regen, Sonnenhöchststand anfänglich Regen, später Regenschauer, Abend anfänglich Regenschauer, später licht regen Duschen. Sonntag tag Morgen heiter, Sonnenhöchststand wolkig, Abend anfänglich wolkig, später heiter.
Freitag 22. Mai
20 / 13°C
| 1.3 mm | 12 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 17 °C | 19 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 15:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 21:00 |
aufgang 05:40
untergang 20:31
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 20:31
Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Sonnenstrand, Bulgarien erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
23:00
| wolkig | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Westnordwest |
1012 hPa | 95 % | 15 °C | 68 % | 0% | 8% | 35% | 49% | |
| 01:00
00:00
| wolkig | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordwest |
1012 hPa | 95 % | 14 °C | 46 % | 0% | 2% | 21% | 30% | |
| 02:00
01:00
| wolkig | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 95 % | 14 °C | 43 % | 0% | 12% | 25% | 21% | |
| 03:00
02:00
| licht regen Duschen | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 4.1 m/s15 km/h Nordnordwest |
1012 hPa | 93 % | 14 °C | 96 % | 0% | 93% | 11% | 32% | |
| 09:00
08:00
| leichter Regen | 17 °C 18 °C |
0.8 mm | 2.6 m/s9 km/h Nord |
1015 hPa | 92 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 0% | |
| 15:00
14:00
| wolkig | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Ostnordost |
1015 hPa | 77 % | 15 °C | 62 % | 0% | 61% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| halb bewölkt | 15 °C 16 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Ost |
1016 hPa | 95 % | 14 °C | 17 % | 0% | 17% | 0% | 0% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| bewölkt | 13 °C 14 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h Nordnordwest |
1016 hPa | 99 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| Regen | 18 °C 20 °C |
2.1 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordost |
1017 hPa | 89 % | 15 °C | 91 % | 0% | 87% | 0% | 38% | |
| 15:00
14:00
| Regenschauer | 20 °C 22 °C |
2.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordost |
1017 hPa | 82 % | 17 °C | 71 % | 0% | 39% | 2% | 52% | |
| 21:00
20:00
| licht regen Duschen | 16 °C 17 °C |
0.5 mm | 3.6 m/s13 km/h Nord |
1018 hPa | 95 % | 15 °C | 34 % | 0% | 4% | 13% | 21% | |
Sonnenstrand, Bulgarien - Information
Land: BulgarienGPS Koordinate: 42.6931; 27.7083
Zeitzone: Europe / Sofia
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +1 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Sonnenstrand, Bulgarien. Wettervorhersage für Sonnenstrand.
Sonnenstrand - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Sonnenstrand - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Sonnenstrand bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Sonnenstrand
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:40 | 20:31 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 13:05 | 14:51 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:06 | 21:05 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:25 | 21:47 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:36 | 22:36 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 11:24 | 23.05.2026 01:50 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |