Wetter Schanghai langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Schanghai für 10 Tage.
Freitag 22. Mai
28 / 21°C
| 0.0 mm | 15 km/h |
| 22 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 21 °C | 23 °C | 21:00 |
aufgang 04:54
untergang 18:47
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:47
|
|
|
|
Wettervorhersage Schanghai, China erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| heiter | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Ostnordost |
1011 hPa | 91 % | 16 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 01:00
19:00
| heiter | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Ost |
1011 hPa | 92 % | 16 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 02:00
20:00
| heiter | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Ost |
1011 hPa | 94 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
21:00
| heiter | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 95 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
22:00
| heiter | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Ost |
1010 hPa | 96 % | 16 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 05:00
23:00
| heiter | 17 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 97 % | 16 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
00:00
| heiter | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 95 % | 17 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 8% | |
| 07:00
01:00
| halb bewölkt | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Ostsüdost |
1011 hPa | 85 % | 16 °C | 37 % | 0% | 28% | 0% | 11% | |
| 08:00
02:00
| halb bewölkt | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Ost |
1011 hPa | 79 % | 17 °C | 30 % | 0% | 13% | 0% | 19% | |
| 09:00
03:00
| halb bewölkt | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Ost |
1010 hPa | 71 % | 17 °C | 27 % | 0% | 0% | 0% | 27% | |
| 10:00
04:00
| wolkig | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Ostsüdost |
1010 hPa | 67 % | 17 °C | 39 % | 0% | 1% | 0% | 39% | |
| 11:00
05:00
| wolkig | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Ostsüdost |
1009 hPa | 62 % | 18 °C | 55 % | 0% | 53% | 0% | 4% | |
| 12:00
06:00
| bewölkt | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h Südost |
1009 hPa | 60 % | 19 °C | 98 % | 0% | 94% | 5% | 73% | |
| 13:00
07:00
| bewölkt | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südost |
1008 hPa | 61 % | 19 °C | 92 % | 0% | 73% | 7% | 61% | |
| 14:00
08:00
| wolkig | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Südost |
1007 hPa | 62 % | 19 °C | 71 % | 0% | 18% | 18% | 56% | |
| 15:00
09:00
| wolkig | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h Südost |
1007 hPa | 64 % | 19 °C | 78 % | 0% | 8% | 43% | 59% | |
| 16:00
10:00
| wolkig | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Südost |
1006 hPa | 67 % | 18 °C | 57 % | 0% | 4% | 22% | 43% | |
| 17:00
11:00
| wolkig | 24 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h Südost |
1006 hPa | 70 % | 18 °C | 52 % | 0% | 5% | 7% | 45% | |
| 18:00
12:00
| bewölkt | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Südost |
1007 hPa | 74 % | 17 °C | 93 % | 0% | 6% | 71% | 68% | |
| 19:00
13:00
| halb bewölkt | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Südost |
1007 hPa | 79 % | 17 °C | 31 % | 0% | 0% | 9% | 24% | |
| 20:00
14:00
| wolkig | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Südost |
1007 hPa | 83 % | 18 °C | 39 % | 0% | 2% | 1% | 36% | |
| 21:00
15:00
| wolkig | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Ostsüdost |
1007 hPa | 87 % | 18 °C | 89 % | 0% | 3% | 8% | 88% | |
| 22:00
16:00
| bewölkt | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Südost |
1007 hPa | 89 % | 18 °C | 96 % | 0% | 10% | 16% | 94% | |
| 23:00
17:00
| bewölkt | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h Südost |
1007 hPa | 90 % | 19 °C | 97 % | 0% | 62% | 68% | 87% | |
Samstag 23.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| wolkig | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h Südost |
1007 hPa | 90 % | 19 °C | 85 % | 0% | 9% | 7% | 82% | |
| 01:00
19:00
| bewölkt | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Südost |
1006 hPa | 91 % | 19 °C | 100 % | 0% | 97% | 1% | 98% | |
| 02:00
20:00
| Regen | 21 °C 24 °C |
0.3 mm | 3.4 m/s12 km/h Südost |
1006 hPa | 91 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 99% | |
| 03:00
21:00
| bewölkt | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h Südost |
1006 hPa | 91 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 11% | 91% | |
| 04:00
22:00
| bewölkt | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h Südsüdost |
1006 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 59% | |
| 05:00
23:00
| bewölkt | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Südost |
1006 hPa | 94 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 4% | 30% | |
| 06:00
00:00
| Regen | 22 °C 26 °C |
0.5 mm | 2.8 m/s10 km/h Südost |
1006 hPa | 93 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 6% | 0% | |
| 07:00
01:00
| Regen | 23 °C 27 °C |
0.5 mm | 2.6 m/s9 km/h Südsüdost |
1007 hPa | 92 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 53% | 0% | |
| 08:00
02:00
| bewölkt | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südsüdost |
1007 hPa | 90 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 0% | |
| 09:00
03:00
| bewölkt | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Süd |
1007 hPa | 85 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| leichter Regen | 26 °C 31 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h Südsüdwest |
1007 hPa | 82 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| leichter Regen | 27 °C 31 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h West |
1007 hPa | 75 % | 22 °C | 98 % | 0% | 98% | 2% | 0% | |
| 12:00
06:00
| licht regen Duschen | 28 °C 32 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordnordost |
1007 hPa | 72 % | 22 °C | 59 % | 0% | 57% | 6% | 0% | |
| 13:00
07:00
| licht regen Duschen | 29 °C 34 °C |
0.2 mm | 3.5 m/s13 km/h Nordost |
1006 hPa | 70 % | 23 °C | 43 % | 0% | 43% | 6% | 0% | |
| 14:00
08:00
| licht regen Duschen | 28 °C 32 °C |
0.2 mm | 3.9 m/s14 km/h Ostnordost |
1006 hPa | 73 % | 23 °C | 35 % | 0% | 28% | 3% | 8% | |
| 15:00
09:00
| wolkig | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Ostnordost |
1005 hPa | 75 % | 23 °C | 39 % | 0% | 37% | 2% | 0% | |
| 16:00
10:00
| wolkig | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h Ostnordost |
1005 hPa | 78 % | 22 °C | 68 % | 0% | 68% | 1% | 0% | |
| 17:00
11:00
| bewölkt | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h Ost |
1005 hPa | 81 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 0% | |
| 18:00
12:00
| bewölkt | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Ost |
1006 hPa | 84 % | 21 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 57% | |
| 19:00
13:00
| bewölkt | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Ost |
1006 hPa | 87 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 90% | |
| 20:00
14:00
| bewölkt | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Ostsüdost |
1007 hPa | 88 % | 20 °C | 100 % | 0% | 99% | 2% | 97% | |
| 21:00
15:00
| bewölkt | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Ostsüdost |
1008 hPa | 89 % | 20 °C | 100 % | 0% | 97% | 1% | 94% | |
| 22:00
16:00
| bewölkt | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Ostsüdost |
1008 hPa | 91 % | 20 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 88% | |
| 23:00
17:00
| bewölkt | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h Ost |
1008 hPa | 92 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 97% | |
Schanghai, China - Information
Land: ChinaGPS Koordinate: 31.2222; 121.4581
Zeitzone: Asia / Shanghai
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Schanghai, China. Wettervorhersage für Schanghai.
Schanghai - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Schanghai - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Schanghai bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Schanghai
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
22. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 04:54 | 18:47 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:50 | 13:53 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:26 | 19:15 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 03:55 | 19:46 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:20 | 20:21 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 22.05.2026 10:16 | 23.05.2026 00:08 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |