Wetter Schanghai langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Schanghai für 10 Tage.
Donnerstag 28. Mai
28 / 18°C
| 0.0 mm | 14 km/h |
| 23 °C | 27 °C | 02:00 | |
| 25 °C | 27 °C | 08:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 14:00 | |
| 21 °C | 22 °C | 20:00 |
aufgang 04:51
untergang 18:51
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 18:51
|
|
|
|
Wettervorhersage Schanghai, China erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 28.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| wolkig | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Westnordwest |
1004 hPa | 89 % | 21 °C | 80 % | 0% | 74% | 3% | 26% | |
| 08:00
02:00
| heiter | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordnordwest |
1008 hPa | 70 % | 18 °C | 10 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 14:00
08:00
| halb bewölkt | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h Nordnordwest |
1008 hPa | 55 % | 17 °C | 20 % | 0% | 18% | 0% | 1% | |
| 20:00
14:00
| heiter | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordost |
1010 hPa | 72 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Freitag 29.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| heiter | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h West |
1010 hPa | 81 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| heiter | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Westsüdwest |
1011 hPa | 66 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| halb bewölkt | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Südwest |
1009 hPa | 48 % | 15 °C | 18 % | 0% | 0% | 13% | 13% | |
| 20:00
14:00
| heiter | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Südwest |
1009 hPa | 72 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Schanghai, China - Information
Land: ChinaGPS Koordinate: 31.2222; 121.4581
Zeitzone: Asia / Shanghai
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Schanghai, China. Wettervorhersage für Schanghai.
Schanghai - Wetter in der Umgebung - weitere Städte
Schanghai - Wetter in der Umgebung - der nächste Ort
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Schanghai bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Schanghai
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
28. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 04:51 | 18:51 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 11:51 | 13:59 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 04:24 | 19:19 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 03:51 | 19:51 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 03:16 | 20:26 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 27.05.2026 15:15 | 28.05.2026 02:31 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |