Wetter Yousheng heute
| 22 °C | 25 °C | 20:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 21:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 22:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 23:00 |
aufgang 06:03
untergang 19:45
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:45
Wettervorhersage Yousheng 19. Mai 2026
Tag Sonnenhöchststand bewölkt, Sonnenhöchststand anfänglich bewölkt, später wolkig. Die höchste Temperatur 26 °C. Niederschläge 0.3 mm. Nacht halb bewölkt. Die niedrigste Temperatur 18 °C.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Yousheng, China erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Heute, Dienstag 19.05.2026 |
|||||||||||||
| 06:00
00:00
| bewölkt | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordnordwest |
1007 hPa | 87 % | 16 °C | 98 % | 0% | 0% | 20% | 97% | |
| 07:00
01:00
| bewölkt | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Westnordwest |
1007 hPa | 84 % | 15 °C | 96 % | 0% | 0% | 23% | 96% | |
| 08:00
02:00
| Regen | 20 °C 22 °C |
0.3 mm | 1.3 m/s5 km/h West |
1007 hPa | 81 % | 16 °C | 95 % | 0% | 0% | 40% | 94% | |
| 09:00
03:00
| bewölkt | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Westsüdwest |
1008 hPa | 78 % | 16 °C | 97 % | 0% | 0% | 64% | 96% | |
| 10:00
04:00
| bewölkt | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Westsüdwest |
1008 hPa | 73 % | 16 °C | 95 % | 0% | 0% | 46% | 92% | |
| 11:00
05:00
| bewölkt | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Westsüdwest |
1008 hPa | 67 % | 16 °C | 99 % | 0% | 0% | 56% | 97% | |
| 12:00
06:00
| bewölkt | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Westsüdwest |
1007 hPa | 65 % | 16 °C | 97 % | 0% | 3% | 53% | 93% | |
| 13:00
07:00
| bewölkt | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Westsüdwest |
1006 hPa | 61 % | 16 °C | 94 % | 0% | 91% | 32% | 2% | |
| 14:00
08:00
| wolkig | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Nordwest |
1005 hPa | 60 % | 16 °C | 78 % | 0% | 76% | 3% | 1% | |
| 15:00
09:00
| wolkig | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nord |
1004 hPa | 59 % | 17 °C | 77 % | 0% | 76% | 1% | 5% | |
| 16:00
10:00
| wolkig | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Nordnordost |
1003 hPa | 57 % | 17 °C | 69 % | 0% | 64% | 0% | 16% | |
| 17:00
11:00
| wolkig | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordnordost |
1002 hPa | 57 % | 17 °C | 55 % | 0% | 42% | 0% | 22% | |
| 18:00
12:00
| halb bewölkt | 26 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostnordost |
1002 hPa | 59 % | 17 °C | 28 % | 0% | 7% | 0% | 23% | |
| 19:00
13:00
| halb bewölkt | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südost |
1002 hPa | 71 % | 19 °C | 33 % | 0% | 0% | 0% | 32% | |
| 20:00
14:00
| halb bewölkt | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Südost |
1003 hPa | 79 % | 18 °C | 35 % | 0% | 3% | 0% | 33% | |
| 21:00
15:00
| wolkig | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostsüdost |
1004 hPa | 86 % | 18 °C | 80 % | 0% | 0% | 0% | 80% | |
| 22:00
16:00
| wolkig | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Ostsüdost |
1005 hPa | 89 % | 18 °C | 75 % | 0% | 0% | 0% | 75% | |
| 23:00
17:00
| wolkig | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Ostsüdost |
1006 hPa | 90 % | 18 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 44% | |
Morgen, Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| halb bewölkt | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Ostsüdost |
1006 hPa | 90 % | 17 °C | 35 % | 0% | 0% | 0% | 35% | |
| 01:00
19:00
| wolkig | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Ostsüdost |
1006 hPa | 89 % | 17 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 02:00
20:00
| wolkig | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Ost |
1005 hPa | 89 % | 17 °C | 92 % | 0% | 0% | 0% | 92% | |
| 03:00
21:00
| wolkig | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h Ostsüdost |
1005 hPa | 90 % | 17 °C | 95 % | 0% | 0% | 0% | 95% | |
| 04:00
22:00
| wolkig | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h Ostsüdost |
1004 hPa | 89 % | 16 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 05:00
23:00
| heiter | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Ostsüdost |
1004 hPa | 91 % | 16 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 6% | |
| 06:00
00:00
| heiter | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h Südost |
1004 hPa | 92 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
01:00
| heiter | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südost |
1004 hPa | 91 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
02:00
| heiter | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h Ost |
1005 hPa | 83 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
03:00
| heiter | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Ost |
1005 hPa | 77 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
04:00
| heiter | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h Ostsüdost |
1005 hPa | 71 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
05:00
| heiter | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Ost |
1004 hPa | 67 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
06:00
| heiter | 27 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ostnordost |
1004 hPa | 63 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
07:00
| heiter | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Ostnordost |
1003 hPa | 60 % | 19 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
08:00
| heiter | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h Ostnordost |
1001 hPa | 57 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 15:00
09:00
| heiter | 29 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Ostnordost |
1000 hPa | 54 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 16:00
10:00
| halb bewölkt | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h Nordost |
998 hPa | 55 % | 19 °C | 25 % | 0% | 0% | 0% | 25% | |
| 17:00
11:00
| halb bewölkt | 29 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h Nordost |
998 hPa | 57 % | 19 °C | 15 % | 0% | 0% | 0% | 15% | |
| 18:00
12:00
| halb bewölkt | 28 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordost |
998 hPa | 63 % | 20 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 19:00
13:00
| halb bewölkt | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h Nordost |
999 hPa | 69 % | 20 °C | 14 % | 0% | 0% | 0% | 14% | |
| 20:00
14:00
| halb bewölkt | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h Nordost |
1000 hPa | 75 % | 20 °C | 20 % | 0% | 3% | 0% | 18% | |
| 21:00
15:00
| halb bewölkt | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Nordost |
1001 hPa | 76 % | 19 °C | 24 % | 0% | 10% | 3% | 14% | |
| 22:00
16:00
| halb bewölkt | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordost |
1002 hPa | 78 % | 19 °C | 31 % | 0% | 7% | 0% | 25% | |
| 23:00
17:00
| wolkig | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Nord |
1002 hPa | 81 % | 19 °C | 53 % | 0% | 3% | 0% | 51% | |
Yousheng, China - Information
Land: ChinaGPS Koordinate: 29.2706; 105.5440
Zeitzone: Asia / Shanghai
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Yousheng, China. Wettervorhersage Yousheng.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Yousheng bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.⇵ Wetter mit Meteobox für Ihre Website
Die Online-Vorhersage für Yousheng
kann mit einem kurzen Code auf Ihrer Website platziert werden. Kopieren Sie eine der folgenden Code-Varianten: mit oder ohne Links zur Meteobox für die Vorhersage für morgen und übermorgen.
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
Code ohne Links für die nächsten Tage
Code mit Links für die nächsten Tage
Ergebnis
astronomische Informationen Yousheng
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
19. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:03 | 19:45 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:54 | 13:41 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:36 | 20:12 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:06 | 20:42 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:33 | 21:15 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 19.05.2026 07:57 | 19.05.2026 22:52 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |