Wetter Yousheng übermorgen
| 26 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 29 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 36 °C | 15:00 |
aufgang 06:02
untergang 19:46
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:46
Wettervorhersage Yousheng 21. Mai 2026
Tag wolkig, Sonnenhöchststand anfänglich wolkig, später licht regen Duschen, Abend anfänglich licht regen Duschen, später schwere regen Duschen. Die höchste Temperatur 31 °C. Niederschläge 9.9 mm. Nacht Starkregen. Die niedrigste Temperatur 22 °C. Niederschläge 7.2 mm.Meteogramm wird geladen
|
|
|
|
Wettervorhersage Yousheng, China erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| wolkig | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nord |
1003 hPa | 83 % | 19 °C | 60 % | 0% | 7% | 3% | 55% | |
| 01:00
19:00
| wolkig | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Nordnordost |
1003 hPa | 85 % | 19 °C | 47 % | 0% | 6% | 10% | 40% | |
| 02:00
20:00
| wolkig | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ostnordost |
1002 hPa | 86 % | 19 °C | 55 % | 0% | 7% | 20% | 43% | |
| 03:00
21:00
| halb bewölkt | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h Ost |
1002 hPa | 84 % | 19 °C | 34 % | 0% | 5% | 15% | 21% | |
| 04:00
22:00
| wolkig | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Ost |
1001 hPa | 85 % | 19 °C | 60 % | 0% | 2% | 2% | 58% | |
| 05:00
23:00
| heiter | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ost |
1001 hPa | 86 % | 20 °C | 7 % | 0% | 3% | 0% | 3% | |
| 06:00
00:00
| halb bewölkt | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südost |
1001 hPa | 88 % | 19 °C | 21 % | 0% | 15% | 0% | 5% | |
| 07:00
01:00
| halb bewölkt | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Süd |
1002 hPa | 88 % | 20 °C | 28 % | 0% | 18% | 3% | 12% | |
| 08:00
02:00
| bewölkt | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h Südsüdost |
1003 hPa | 86 % | 21 °C | 93 % | 0% | 93% | 2% | 1% | |
| 09:00
03:00
| bewölkt | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Südost |
1003 hPa | 82 % | 22 °C | 99 % | 0% | 99% | 14% | 0% | |
| 10:00
04:00
| bewölkt | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südsüdost |
1003 hPa | 78 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 9% | 3% | |
| 11:00
05:00
| wolkig | 27 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Süd |
1003 hPa | 74 % | 22 °C | 73 % | 0% | 73% | 0% | 0% | |
| 12:00
06:00
| licht regen Duschen | 29 °C 34 °C |
0.2 mm | 2.4 m/s9 km/h Süd |
1003 hPa | 70 % | 22 °C | 13 % | 0% | 10% | 6% | 0% | |
| 13:00
07:00
| licht regen Duschen | 30 °C 35 °C |
0.2 mm | 2.6 m/s9 km/h Süd |
1002 hPa | 66 % | 22 °C | 31 % | 0% | 23% | 9% | 1% | |
| 14:00
08:00
| Regenschauer | 31 °C 36 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h Süd |
1000 hPa | 62 % | 22 °C | 32 % | 0% | 31% | 9% | 0% | |
| 15:00
09:00
| licht regen Duschen | 31 °C 36 °C |
0.2 mm | 2.5 m/s9 km/h Süd |
999 hPa | 61 % | 22 °C | 35 % | 0% | 20% | 25% | 1% | |
| 16:00
10:00
| halb bewölkt | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Südost |
998 hPa | 62 % | 22 °C | 22 % | 0% | 14% | 6% | 7% | |
| 17:00
11:00
| halb bewölkt | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h Ostsüdost |
998 hPa | 63 % | 23 °C | 28 % | 0% | 10% | 10% | 15% | |
| 18:00
12:00
| heiter | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Ostnordost |
997 hPa | 66 % | 23 °C | 10 % | 0% | 0% | 1% | 9% | |
| 19:00
13:00
| halb bewölkt | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordost |
998 hPa | 75 % | 24 °C | 23 % | 0% | 7% | 8% | 15% | |
| 20:00
14:00
| schwere regen Duschen |
28 °C 33 °C |
8.6 mm | 3.3 m/s12 km/h Nordnordost |
999 hPa | 79 % | 23 °C | 57 % | 0% | 15% | 46% | 15% | |
Freitag 22.05.2026 |
|||||||||||||
| 02:00
20:00
| Starkregen | 23 °C 27 °C |
7.2 mm | 3.6 m/s13 km/h Nordnordost |
1003 hPa | 98 % | 22 °C | 100 % | 0% | 86% | 32% | 99% | |
| 08:00
02:00
| bewölkt | 23 °C 27 °C |
0.3 mm | 2.9 m/s10 km/h Nordnordwest |
1005 hPa | 96 % | 22 °C | 100 % | 0% | 100% | 12% | 3% | |
| 14:00
08:00
| bewölkt | 26 °C 30 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h Westnordwest |
1005 hPa | 74 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 20:00
14:00
| halb bewölkt | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h Südost |
1003 hPa | 84 % | 21 °C | 32 % | 0% | 7% | 0% | 28% | |
Yousheng, China - Information
Land: ChinaGPS Koordinate: 29.2706; 105.5440
Zeitzone: Asia / Shanghai
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Yousheng, China. Wettervorhersage Yousheng.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Yousheng bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Yousheng
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
21. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 06:02 | 19:46 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:54 | 13:43 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:35 | 20:13 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 05:05 | 20:44 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:31 | 21:17 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 21.05.2026 10:18 | 22.05.2026 00:32 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |