Wetter Zhongshan, Hunan langfristige Wettervorhersage
Langfristige Wettervorhersage Zhongshan, Hunan für 10 Tage.
Mittwoch 20. Mai
25 / 18°C
| 30.4 mm | 7 km/h |
| 20 °C | 24 °C | 09:00 | |
| 24 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 25 °C | 29 °C | 15:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 21:00 |
aufgang 05:45
untergang 19:21
STÜNDLICHE VORHERSAGE
untergang 19:21
|
|
|
|
Wettervorhersage Zhongshan, Hunan, China erweiterte Vorhersage
| Zeit | Stand Temperatur Gefühlte | Niederschläge | Wind | Druck | Feuchtigkeit | Tau | Der gesamte |
Nebel | Low |
Mitte |
Hoch |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mittwoch 20.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| Starkregen | 20 °C 23 °C |
3.6 mm | 1.7 m/s6 km/h Süd |
1007 hPa | 99 % | 19 °C | 100 % | 4% | 98% | 96% | 13% | |
| 01:00
19:00
| Starkregen | 20 °C 23 °C |
1.8 mm | 1.4 m/s5 km/h Südwest |
1007 hPa | 99 % | 19 °C | 96 % | 41% | 82% | 42% | 65% | |
| 02:00
20:00
| Regen | 19 °C 22 °C |
0.3 mm | 1.0 m/s4 km/h Süd |
1007 hPa | 99 % | 19 °C | 99 % | 10% | 32% | 35% | 96% | |
| 03:00
21:00
| Regen | 19 °C 22 °C |
0.7 mm | 1.2 m/s4 km/h Südsüdwest |
1006 hPa | 99 % | 18 °C | 95 % | 19% | 42% | 10% | 91% | |
| 04:00
22:00
| Starkregen | 19 °C 22 °C |
6.6 mm | 0.9 m/s3 km/h Westnordwest |
1006 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 58% | 91% | 32% | 96% | |
| 05:00
23:00
| Starkregen | 19 °C 22 °C |
11.7 mm | 0.6 m/s2 km/h Westsüdwest |
1006 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 100% | 100% | 35% | 98% | |
| 06:00
00:00
| Starkregen | 18 °C 21 °C |
5.5 mm | 0.8 m/s3 km/h Nordwest |
1007 hPa | 99 % | 18 °C | 100 % | 51% | 78% | 33% | 100% | |
| 07:00
01:00
| leichter Regen | 19 °C 22 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h Südsüdost |
1007 hPa | 98 % | 18 °C | 99 % | 0% | 29% | 32% | 97% | |
| 08:00
02:00
| bewölkt | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordnordwest |
1008 hPa | 97 % | 19 °C | 99 % | 0% | 54% | 15% | 97% | |
| 09:00
03:00
| bewölkt | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h Nordnordwest |
1008 hPa | 94 % | 19 °C | 100 % | 0% | 99% | 24% | 97% | |
| 10:00
04:00
| leichter Regen | 21 °C 24 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h Nordwest |
1008 hPa | 91 % | 19 °C | 100 % | 0% | 100% | 38% | 100% | |
| 11:00
05:00
| bewölkt | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h Nordnordwest |
1008 hPa | 88 % | 20 °C | 100 % | 0% | 99% | 0% | 96% | |
| 12:00
06:00
| bewölkt | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h Nordnordwest |
1007 hPa | 81 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 13:00
07:00
| bewölkt | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordwest |
1007 hPa | 77 % | 20 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 99% | |
| 14:00
08:00
| bewölkt | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordwest |
1005 hPa | 76 % | 20 °C | 100 % | 0% | 97% | 0% | 96% | |
| 15:00
09:00
| bewölkt | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h Nordwest |
1005 hPa | 77 % | 20 °C | 89 % | 0% | 88% | 0% | 7% | |
| 16:00
10:00
| wolkig | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordnordwest |
1004 hPa | 78 % | 20 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 3% | |
| 17:00
11:00
| bewölkt | 25 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nordnordwest |
1004 hPa | 80 % | 20 °C | 89 % | 0% | 89% | 1% | 2% | |
| 18:00
12:00
| bewölkt | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Nord |
1004 hPa | 81 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 11% | |
| 19:00
13:00
| bewölkt | 24 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordnordost |
1005 hPa | 89 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 24% | |
| 20:00
14:00
| bewölkt | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südost |
1006 hPa | 88 % | 21 °C | 100 % | 0% | 100% | 16% | 25% | |
| 21:00
15:00
| wolkig | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südost |
1007 hPa | 89 % | 21 °C | 80 % | 0% | 75% | 25% | 24% | |
| 22:00
16:00
| wolkig | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Ostsüdost |
1008 hPa | 90 % | 20 °C | 71 % | 1% | 37% | 1% | 55% | |
| 23:00
17:00
| wolkig | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h Südost |
1008 hPa | 93 % | 20 °C | 70 % | 6% | 49% | 0% | 40% | |
Donnerstag 21.05.2026 |
|||||||||||||
| 00:00
18:00
| bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h Südost |
1008 hPa | 93 % | 20 °C | 88 % | 12% | 72% | 7% | 55% | |
| 01:00
19:00
| bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h Südost |
1008 hPa | 94 % | 20 °C | 99 % | 10% | 97% | 2% | 79% | |
| 02:00
20:00
| leichter Regen | 22 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h Ostsüdost |
1007 hPa | 93 % | 20 °C | 96 % | 1% | 89% | 32% | 71% | |
| 03:00
21:00
| wolkig | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h Südost |
1007 hPa | 94 % | 20 °C | 76 % | 0% | 44% | 18% | 57% | |
| 04:00
22:00
| Starkregen | 21 °C 25 °C |
1.4 mm | 1.7 m/s6 km/h Südost |
1007 hPa | 96 % | 20 °C | 91 % | 0% | 29% | 8% | 87% | |
| 05:00
23:00
| Starkregen | 20 °C 23 °C |
1.0 mm | 1.7 m/s6 km/h Südsüdost |
1007 hPa | 98 % | 20 °C | 99 % | 5% | 87% | 25% | 96% | |
| 06:00
00:00
| leichter Regen | 21 °C 25 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h Südost |
1007 hPa | 97 % | 20 °C | 95 % | 0% | 21% | 16% | 93% | |
| 07:00
01:00
| bewölkt | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h Ost |
1008 hPa | 97 % | 21 °C | 99 % | 0% | 18% | 6% | 98% | |
| 08:00
02:00
| leichter Regen | 23 °C 28 °C |
0.2 mm | 1.8 m/s6 km/h Süd |
1008 hPa | 96 % | 21 °C | 99 % | 0% | 62% | 10% | 96% | |
| 09:00
03:00
| leichter Regen | 23 °C 27 °C |
0.2 mm | 1.4 m/s5 km/h West |
1009 hPa | 93 % | 22 °C | 98 % | 0% | 80% | 18% | 93% | |
| 10:00
04:00
| Regen | 25 °C 30 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordnordwest |
1009 hPa | 89 % | 22 °C | 93 % | 0% | 89% | 9% | 45% | |
| 11:00
05:00
| Regen | 27 °C 32 °C |
0.4 mm | 2.1 m/s8 km/h Nordwest |
1009 hPa | 78 % | 22 °C | 94 % | 0% | 91% | 8% | 14% | |
| 12:00
06:00
| Regen | 28 °C 33 °C |
0.4 mm | 1.7 m/s6 km/h Nordwest |
1008 hPa | 75 % | 23 °C | 95 % | 0% | 94% | 10% | 3% | |
| 13:00
07:00
| Starkregen | 29 °C 34 °C |
1.9 mm | 1.9 m/s7 km/h Westnordwest |
1007 hPa | 73 % | 23 °C | 89 % | 0% | 88% | 4% | 21% | |
| 14:00
08:00
| Regen | 26 °C 31 °C |
4.1 mm | 1.9 m/s7 km/h Nordwest |
1006 hPa | 89 % | 24 °C | 95 % | 0% | 89% | 16% | 53% | |
| 20:00
14:00
| Regen | 23 °C 28 °C |
3.2 mm | 1.1 m/s4 km/h Südost |
1005 hPa | 96 % | 22 °C | 91 % | 0% | 16% | 18% | 88% | |
Zhongshan, Hunan, China - Information
Land: ChinaGPS Koordinate: 27.5058; 110.8563
Zeitzone: Asia / Shanghai
Zeitunterschied in Stunden mit der Zeit in DE ist +6 St.
Stimmt etwas nicht, fehlt etwas?
Wetter Zhongshan, Hunan, China. Wettervorhersage Zhongshan, Hunan.
Wetter Suche Wettervorhersage für alle Städte der Welt.
Die andere Möglichket ist Suchen durch die List der Kontinente und Länder.
Datenquelle
Wettervorhersage Zhongshan, Hunan bietet MET Norway Norwegisches Meteorologiesches Institut und NRK.Gefühlte
Zur Berechnung der gefühlten Temperatur nutzen wir das Modell Australian Apparent Temperature (AAT), das für ganzjährige Berechnungen konzipiert ist und neben Temperatur und Windgeschwindigkeit auch die Luftfeuchtigkeit berücksichtigt.Wetter mit Meteobox für Ihre Website
astronomische Informationen Zhongshan, Hunan
Angaben sind jedesmal in der lokalen ZeitSonne und Licht
20. Mai 2026
| Aufgang: | Untergang: |
| 05:45 | 19:21 |
| Meridian: | Tageslänge: |
| 12:33 | 13:35 |
| Beginn der bürgerlichen Dämmerung*: | Ende der bürgerlichen Dämmerung*: |
| 05:19 | 19:47 |
| Beginn der nautischen Dämmerung*: | Ende der nautischen Dämmerung*: |
| 04:49 | 20:17 |
| Beginn der astronomischen Dämmerung*: | Ende der astronomischen Dämmerung*: |
| 04:17 | 20:49 |
| * Was ist Dämmerung? | |
Mond und Mondphasen
| Mondaufgang: | Monduntergang: |
| 20.05.2026 08:50 | 20.05.2026 23:20 |
| Folgender Neumond: | Folgender Vollmond: |
| 15.06.2026 | 31.05.2026 |